2 мин.

Бензема, Рамос, Варан, Каземиро, Бэйл и Карвахаль – костяк команды Зинедина Зидана

Из 26 игроков, включая заявленного за первую команду «Мадрида» Родриго Гоэса, только 11 футболистов не получили травм с начала предсезонки 8 июля. Начало кампании 2019/20 выдалось тревожным для Зинедина Зидана: ему никак не везло иметь в своем распоряжении весь доступный состав.

«Я не волнуюсь, но это действительно беспокоит меня», – сказал Зидан на пресс-конференции в начале сезона.

Прибытие нового тренера по физподготовке — Грегори Дюпона — должно было заставить «сливочных» забыть о проблемах прошлого сезона, но они продолжались в течение лета и в текущей кампании.

Браим Диас, Ферлан Менди, Лука Йович, Тибо Куртуа, Хамес Родригес и Марко Асенсио травмировались первыми.

Вскоре после этого Начо, Марсело, Тони Кроос, Лука Модрич, Федерико Вальверде, снова Хамес, Иско, Эден Азар и Родриго попали в лазарет.

Но важные игроки, к счастью, смогли оставаться в форме, такие как Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Каземиро, Карим Бензема и, что удивительно, Гарет Бэйл (вплоть до перерыва на матчи сборных).

Из вновь прибывших футболистов без травм обошлись только Альфонс Ареоля и Эдер Милитао.

Бэйл не получал травм с 5 марта, когда он вывихнул лодыжку и выбыл на 12 дней. Впрочем, несмотря на то, что он закончил матч Уэльса против Хорватии, испытывая дискомфорт от судорог, ожидается, что он будет в порядке.

Бензема получил травму под конец сезона 2018/19, а Рамос и Альваро Одриосола травмировались в апреле.

Трагедия 5 марта против «Аякса» была болезненной не только из-за результата: Бэйл, Лукас Васкес, Винисиус Жуниор и Дани Карвахаль получили повреждения.

Каземиро и Варан не попадали в лазарет «Мадрида», начиная с 2018 года, и неудивительно, что они играют больше всех.

В этом сезоне Варан стартовал в девяти из десяти матчей «Мадрида» и попал под ротацию только в игре против «Осасуны», в то время как Каземиро вышел в старте в каждой встрече и отыграл 95% возможных минут.

Бразилец не травмируется с 11 ноября: тогда из-за повреждения лодыжки он восстанавливался 37 дней, а последняя травма Варана была 28 октября прошлого года.

Источник