2 мин.

Эдегор рассказал, кто из тренеров «Кастильи» больше всего повлиял на него

Мартин Эдегор — восходящая звезда Ла Лиги. Спустя всего два месяца в «Сосьедаде», где 20-летний норвежец находится в аренде, он заставил всех в Испании говорить о нем.

Однако старт восходящей звезды чемпионата Испании был гораздо скромнее. Эдего провел в "Кастилье" два года, сыграв 62 матча, в которых он забил пять голов и отдал восемь ассистов.

Как рассказал Эдегор в интервью с испанским футбольным экспертом Гильемом Балаге, именно период в дубле "Реала" был для него решающим, поскольку Санти Солари сыграл значительную роль в его становлении, как футболиста.

«Я помню время, когда он [Солари] был тренером, и у нас были хорошие отношения», — отметил Мартин. «Я помню, он всегда говорил мне не бояться брать на себя ответственность, и он мне очень помог. Я думаю, этот момент был, пожалуй, моим лучшим моментом в "Кастилье", тогда я начал забивать больше голов. Так что, да, я думаю, у нас была хорошая связь. Я рад слышать, что он счастлив сейчас, потому что я делаю то, чего он хотел от меня".

20-летний футболист подтверждает, что тогда ему было нелегко, потому что он тренировался с первой командой, но играл за "Кастилью".

«Да, мне было немного трудно в "Кастилье" — тренироваться с основой, но играть со второй командой. Я словно застрял между ними, иногда мне было трудно найти свою роль в команде, потому что когда ты не с командой все время, все совсем иначе".

«Конечно, было хорошо тренироваться с первой командой, и я думаю, что это было важно для моего развития. Но это никогда не бывает легко, когда ты не на 100% являешься частью команды. Для меня это было трудное время, но я также думаю, что это очень помогло мне стать лучше и сильнее".