1 мин.

Тренер «Вальядолида»: «Мы предупреждали «Реал» и самого Лунина, что он не будет основным вратарем»

Главный тренер испанского "Вальядолида" Серхио Гонсалес рассказал о ситуации с игровой практикой украинского голкипера Андрея Лунина.

— У Лунина была возможность перейти к нам, но у него также были и другие варианты. При этом мы были откровенны с ним и клубом. Мы предупреждали, что позиция первого номера в клубе принадлежит Жорди Масипу, потому что он блестяще проявил себя.

— При этом Лунин, безусловно, вратарь с большим будущим, если он решился приехать сюда и бороться за попадание в состав, не имея никаких гарантий. Но у Масипа есть преимущество, потому что мы его хорошо знаем.

— У Лунина много сильных качеств. На тренировках он выглядит очень хорошо. Но в итоге нам нужно определиться. Он хотел испытать себя, не боялся конкуренции. И мы рады что у нас есть вратарь, который страхует нас на случай, если Жорди потеряет форму, — цитирует Гонсалеса издание Pucela Fichajes.

Напомним, Лунин присоединился к "Вальядолиду" на правах аренды прошлым летом, чтобы получать больше игровой практики, чем в "Реале", но еще не дебютировал в составе команды. В пяти мачах чемпионата он попадал в заявку, но так и не вышел на поле ни разу.