1 мин.

От Крооса и Модрича к Каземиро и Вальверде

Каземиро и Федерико Вальверде. Этот дуэт даже не рассматривался в межсезонье, но уже показал себя в играх с "Атлетико" и "Гранадой".

Если у мадридиста спросить о том, что такое контроль, вам, скорее всего покажут видео взаимодействия Крооса и Модрича. Но, как и в случае с Хавиньестой, счастливые времена не вечны. Зинедин Зидан уже нашел спортивную и яркую альтернативу, необходимую для доминирования в матчах. Когда Кроос и Модрич не на поле, Каземиро и Вальверде должны быть там.

Тепловая карта Вальверде окрашивает практически все поле. Во многих играх он платил за неаккуратность и неточность, но "Бернабеу" готов многое прощать игрокам, которые не заканчивают матчи в белой футболке. 

«Я буду бегать, пока у меня не лопнут ноги», — однажды сказал Вальверде . Фанам это понравилось. На "Бернабеу" есть особая привязанность к игрокам, которые много работают.

Каземиро и Вальверде , бразилец и уругвайец, не являются зрелищными футболистами с роликов на YouTube, они скорее для тренеров, изучающих статистику. Это знает не только Зидан, но и тренеры соперниов "Мадрида".

Остается немного подождать, чтобы увидеть, насколько далеко может пойти этото дуэт, но если "Мадрид" захочет что-то выиграть в этом сезоне, им понадобится и План A (Кроос и Модрич) и План Б (Каземиро и Вальверде).