2 мин.

Жоау Феликс против Эдена Азара: кто станет главной «семёркой» Мадрида?

Сегодня всё внимание будет приковано к двум новичкам мадридских команд: Эдену Азару («Реал Мадрид») и Жоау Феликсу («Атлетико»). Эти два игрока имеют много общего, начиная от игровых номеров на спине, доставшихся им в наследство от Роналду и Гризманна, заканчивая условиями заключенных с ними контрактов и сумм, потраченных на их подписание: в общей сложности игроки обошлись мадридским командам в 227 миллионов евро.

Также ожидается, что Азар и Жоау продолжат противостояние двух других известных мадридских «семёрок» – Рауля и Фернандо Торреса. Кстати, когда Торрес начинал свою карьеру в мадридском «Атлетико», Жоау едва ли исполнилось два года.

Предыдущее дерби между «Реалом» и «Атлетико» состоялось летом в Нью-Джерси в рамках Международного Кубка Чемпионов. В том матче Жоау забил гол и отдал две голевые передачи, оправдывая свой дорогостоящий трансфер. В итоге «Атлетико» обыграл «Реал» со счётом 7-3 – результат того матча навсегда войдёт в историю, несмотря на то, что это была товарищеская игра. Однако на вчерашней пресс-конференции главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан всячески старался избегать разговоров о том разгромном поражении.

Для Жоау Феликса это будет первое официальное дерби, в котором он примет участие. За него говорит статистика: 2 забитых гола, 11 ударов, 5 из которых – в створ ворот. Его игра в паре с другим нападающим, Диего Костой, может таить множество угроз воротам мадридского «Реала».

Новичок мадридского «Реала» Эден Азар, обладатель бронзовых медалей в составе сборной Бельгии и Серебряного мяча Чемпионата Мира-2018, напротив, еще не забил ни одного гола в официальных играх за свой новый клуб.

Азар пропустил начало сезона из-за мышечной травмы и дебютировал в стартовом составе «Реала» лишь в первом матче группового этапа Лиги чемпионов – игре против парижского «ПСЖ», которую «Мадрид» проиграл со счетом 0-3. В матче же против «Севильи», который «сливочные» выиграли со счётом 1-0, Азар продемонстрировал неплохую игру, неоднократно помогая в обороне своим защитникам. Тем не менее, Зидан продолжает верить в успех своей команды и заявляет, что Эдена Азара ждет в качестве игрока «Реала» большое будущее.

И уже сегодня вечером мы узнаем, кто выиграет это противостояние и станет главной «семёркой» Мадрида.

Источник