1 мин.

Сантьяго Солари хочет продолжить тренерскую карьеру в АПЛ

Сантьяго Солари после своего громкого увольнения из "Реала" по ходу сезона 2018/2019 пока не подыскал себе новый клуб и остается безработным. Тем не менее, аргентинский специалист не теряет присутствия духа и рассматривает АПЛ в качестве нового вызова.

"Я хотел бы тренировать в Европе, поучаствовать в серьезном проекте в одной из топ-лиг. В прошлом году я наблюдал за АПЛ и чемпионат очень прибавил. Прошлый сезон был фантастическим. Здесь представлены такие разные культуры: есть тренеры из Испании, Германии, Британии, тренеры со всего мира, которые принесли развитие".

"Футбол, который мне нравится — атакующий, с высоким ритмом и долей агрессии. Но чтобы этого достичь, нужно высоко обороняться, делать быстрые переходы из обороны в атаку и, конечно, талант тоже играет немаловажную роль". 

"Статистика в АПЛ удивительна! И это только подтверждает, что все меняется. 15 лет назад было всего три  игры в которых у одной команды было 70% владения. Три года назад таких игр стало 30. Два года назад — 60, а в прошлом сезоне — 67 игр с процентом владения более 70".