1 мин.

😲 Мать Роналду рассказала, за какую команду он болел в детстве

Мать Криштиану Роналду Мария Долорес Авейру рассказала о том, какая команда была любимой у его сына до перехода в "Спортинг" в 12 лет.

— У меня был разговор с представителями "Спортинга", которые хотели взять Криштиану на просмотр в клуб. Я всегда болела за "Спортинг", поэтому согласилась. Любовь к "Спортингу мне привил отец. Криштиану болел за "Бенфику" — из-за своего отца. Но, как только попал в "Спортинг", он стал настоящим болельщиком этой команды. И остается им по сей день.

Также мама Роналду рассказала о том, что путь Криштиану к вершине совсем не был безоблачным. Юному Роналду приходилось нелегко.

— Когда мы созванивались, я могла почувствовать его настроение в первую секунду разговора. Он не успевал ответить, а я уже все знала. Когда он плакал, разговаривая со мной по телефону, я говорила: "Сын, мама рядом, но ты должен продолжать бороться за футбол, если это действительно то, чем ты хочешь заниматься". Результат был налицо. Он решил, что хочет стать футболистом, и работал, чтобы стать тем, кем является. Криштиану поднялся очень высоко и все еще может дать многое футболу, — приводит слова Авейру Maisfutebol.

Источник