2 мин.

Дани Себальос: «Я едва заметил разницу между «Мадридом» и «Арсеналом»

Дани Себальосу недвусмысленно сообщили, что он не входит в планы Зинедина Зидана на нынешний сезон, но 23-летний футболист не хотел покидать «Сантьяго Бернабеу» насовсем, поэтому отправился в аренду в «Арсенал», отвечающий требованиям «сливочных».

В недавнем интервью изданию The Guardian испанец рассказал об отличиях между «Мадридом» и «Арсеналом», о переходе в английский клуб, а также выделил важность хороших отношений с Унаи Эмери.

На данный момент за четыре матча в Премьер-лиге Себальос отдал две голевые передачи и покорил болельщиков «Арсенала», всегда испытывавших особые чувства к креативным и техничным полузащитникам.

О разнице между «Мадридом» и «Арсеналом»

«Я люблю этот город, я люблю Премьер-лигу и люблю «Арсенал». Я действительно очень рад быть частью этого замечательного клуба. Я едва заметил разницу между «Мадридом» и «Арсеналом». И болельщики здесь просто одержимы, они любят игроков: благодаря им гораздо легче адаптироваться, потому что ты чувствуешь, как будто был в клубе всегда. Мне нравится, как все отнеслись ко мне – они поверили в меня».

О решении Зинедина Зидана

«Нужно быть реалистом. Я провел за «Арсенал» две хорошие игры, чего у меня никогда не было за два года в «Мадриде»: да, я не так много играл, но когда я играл, то не так, как мог. Это связано с уверенностью, но нужно быть самокритичным».

О желании Унаи Эмери подписать Себальоса

«Эмери хорошо меня знает: он хочет, чтобы я показал свою индивидуальность, свое желание учиться. Я все еще юн – я одержим футболом. Я могу играть как «десятка» или «восьмерка», но я чувствую ответственность за лидерские функции, желание получать мяч в трудные моменты, а не прятаться, то есть помогать команде играть. Это отличает действительно хороших игроков – способность сказать: «Я здесь», когда команда нуждается в тебе. Я стараюсь поддерживать отличное настроение во время игры: чтобы извлечь из себя лучшее надо наслаждаться тем, что ты делаешь».

Источник