1 мин.

Кейлор Навас попрощался с партнерами по «Мадриду»

Как стало известно, после завершившегося ничьей поединка на «Эстадио де ла Серамика» коста-риканский голкипер Кейлор Навас попрощался в раздевалке с футболистами «сливочных» и не возвращался с делегацией Королевского клуба в столицу Испании: в ближайшие часы должно быть объявлено о его трансфере в «ПСЖ».

Как мы уже сообщали, Кейлор Навас решил покинуть «Реал Мадрид» после того, как окончательно понял, что в предстоящем сезоне Зинедин Зидан сделает ставку на Тибо Куртуа в качестве основного вратаря первой команды. Еще сезон пребывать на вторых ролях костариканец не захотел, поэтому попросил отпустить его в другой клуб, где он смог бы быть первым номером – таковым стал «ПСЖ» Томаса Тухеля, который получит Наваса за 15 миллионов евро и взамен отдаст «сливочным» в аренду на год голкипера сборной Франции Альфонса Ареоля.

Тактика Королевского клуба в данной ситуации заключается в том, чтобы в этом году иметь надежного вратаря на случай травмы Тибо Куртуа, а в следующем сезоне вернуть из аренды украинского голкипера «Вальядолида» Андрея Лунина, который должен будет составить бельгийцу пару в последней линии обороны «Мадрида».

Несмотря на то, что о трансферах будет объявлено уже сегодня, в стане «сливочных» Ареоля появится не раньше 11 сентября: 10 числа сборная Франции проведет матч с Андоррой, и только после этого футболисты вернутся в свои клубы.

Источник