2 мин.

Бэйл и Навас не тренировались вместе с командой в рамках подготовки к старту чемпионата

Подготовка к матчу-открытию чемпионата против "Сельты" идет полным ходом. Однако два игрока, чьи имена СМИ связывают с уходом из «Реала» – Гарет Бэйл и Кейлор Навас – тренировались отдельно от команды. Хамес Родригес наоборот вернулся в общую группу и тренировался на поле с остальными "сливочными".

Асенсио, Родриго, Менди и Браим Диас все еще травмированы. Тем не менее, и Браим, и Ферлан Менди сделали несколько упражнений на поле, причем испанец даже присоединился к основе на часть тренировки.

Вратарь "Кастилии" Диего Альтубе и игрок U19 Тони Фуидиас также были приглашены Зинедином Зиданом на тренировку с основой. Молодые игроки провели разминку, выполнили упражнения на владение мячом и прессинг, а также тактику.

Босс «Реала» пока не пролил свет на будущее Бэйла и Хамеса, хотя его об этом спрашивали на последней пресс-конференции после матча с "Ромой".

«Бэйл и Хамес – игроки нашей команды», – сказал Зидан. «Все может произойти до закрытия трансферного окно, но сейчас они являются игроками "Мадрида" и я буду рассчитывать на всех игроков, которые у меня есть».

Что касается вратаря-ветерана, то Кейлор Навас должен был покинуть «Реал Мадрид», но ситуация изменилась. Костариканец все еще остается игроком основы и получил достаточно игрового времени во время предсезонных матчей.