1 мин.

Строители готовы снести крышу «Сантьяго Бернабеу»

Реконструкция «Сантьяго Бернабеу» идет полным ходом. Предполагаемая дата окончания работ – октябрь 2022 года, ответственность за работы несет фирма FCC. Стадион будет покрыт выдвижной крышей из нержавеющей стали и оборудован светодиодным панорамным экраном, в результате чего внутренняя часть стадиона полностью преобразится.

Стоимость реконструкции составляет 575 миллионов евро – кредит на эту сумму рассчитан на 27 лет: «Реал Мадрид» будет платить 29,5 миллионов евро в год, начиная с 2023 года и заканчивая 30 июля 2049 года, общая сумма с учетом процентов составит 796,5 миллионов евро.

В ресторане и торговом центре Esquina Bernabéu работы продвигаются намного быстрее: внутри все полностью снесено. Работники проекта рассказали изданию AS, что уже готовы снести крышу и в прошлом месяце возвели для этого строительные леса.

В тихие летние месяцы была проведена замены газона на стадионе, который будет готов к первой домашней игре сезона – матчу против «Вальядолида» 24 августа, несмотря на то, что «Реал Мадрид» просил перенести свои первые домашние игры кампании. Работники также улучшили дренаж: субподрядчик проверил все трубы стадиона.

Источник