1 мин.

«Монако» интересуется Мариано Диасом

«Монако» Леонардо Жардима в будущем сезоне рассчитывает на Мариано Диаса: французский клуб готов сделать футболисту такое предложение, от которого невозможно будет отказаться.

С таким предложением Мариано может пересмотреть свое будущее в «Мадриде». Зинедин Зидан не рассчитывает на игрока – он дал это понять во время предсезонки в США: Мариано не играл ни одной минуты в трех матчах (с «Арсеналом», «Баварией» и «Атлетико»), которые «Мадрид» провел в рамках турне.

Мариано не испытывает недостатка в предложениях, но он решил остаться в «Мадриде» и бороться за место в линии атаки, однако жесткая позиция Зидана и выгодное предложение «Монако» могут изменить мнение нападающего, который уже хорошо знаком с Лигой 1, где успешно играл за «Лион» в сезоне 2017/18.

Во Франции Мариано провел свой лучший сезон, забив 21 гол и отдав 7 результативных передач в 45 матчах. При таком раскладе и учитывая, что «Монако» собирается покинуть Фалькао, клубам остается только договориться о цене. Если трансфер подтвердится, то Мариано будет девятым футболистом, покинувшим «Мадрид» этим летом.

Источник