2 мин.

Сантьяго Солари: «Успех Азара в «Мадриде» будет измеряться голами»

Сантьяго Солари появился на мадридском дерби в Нью-Джерси. Перед матчем бывший тренер мадридского "Реала" стал гостем телевидения ESPN, поделившись мнением обо всем, что происходит сейчас в "Мадриде".

"Отправлять Бэйла в Китай - ошибка? Я думаю, что все зависит от него и клуба. У меня есть только хорошие слова о Гарете. Он хороший человек и топ-профессионал. У него огромный талант, и он очень помогал "Мадриду" в течение 6 сезонов, когда он был в клубе.

Он помог выиграть много кубков, включая четыре Лиги чемпионов, забив более 100 голов и добавив более 60 голевых передач. Я думаю, что бы ни случилось, "Реал Мадрид" уже выиграл с этого трансфера, потому что он внёс не малый вклад в историю клуба".

"Винисиус? [улыбается]. У меня так много симпатий к Вини... Он пришел в клуб год назад очень молодым футболистом ... Он еще очень молод! В начале он играл в "Кастилье" и, таким образом, вырос эмоционально или тактически... Он закончил сезон, играя в первой команде и очень хорошо справляясь с давлением. Он провёл много фантастических матчей.

Теперь его ждёт второй сезон в команде, и иногда он намного сложнее, чем дебютный. Ожидания больше, и люди прощают меньше. Кроме того, в этом сезоне будет больше конкуренции, потому что "Мадрид" подписал Эдена Азара. Ему придется сражаться за минуты или адаптироваться к игре на правом фланге, что для него не естественно. Будет действительно интересно, как он будет развиваться во втором сезоне". 

"Азар суперзвезда, хорошо сложенный игрок, зрелый игрок и он пришел в "Мадрид", чтобы дать ему результаты. Он очень талантливый футболист, что он доказал в "Челси". Он один из тех игроков, которые могут заставить всю команду играть на максимуме возможностей.

Однако я думаю, что его успех в "Мадриде" будет измеряться голами, потому что его будут воспринимать как замену Роналду. Криштиану Роналду ушел год назад, и он приходит играть на его позицию. А "Мадриду" нужны эти голы, чтобы бороться за три кубка, поэтому я думаю, что его успех будет измеряться голами".

Источник