2 мин.

Винисиус Жуниор и Родриго Гоэс будут заявлены за «Кастилью»

«Реал Мадрид» продолжать распределять молодых игроков по командам: Кубо зарегистрирован в «Хувениль А», где также играет Тео Зидан – третий сын тренера, а Винисиус Жуниор и Родриго Гоэс заявлены в составе «Кастильи» – по крайней мере, в бюрократическом смысле оба игрока являются частью «Кастильи» Рауля.

С Винисиусом повторяется прошлогодняя ситуация – он был заявлен за «Хувениль», потому что тогда его возраст позволял это сделать. Для Родриго это первая регистрация, и он был включен в ту же возрастную категорию, что и соотечественник.  Оба продолжат тренироваться с первой командой и не создадут проблем для «Кастильи», которая без проблем может пользоваться игроками «Хувениля».

Однако в статье 226 Регламента есть один нюанс: «футболист может вернуться в свою первоначальную команду, за исключением ситуации, когда он сыграл более десяти матчей подряд или в разброс в команде более высокого уровня в любых официальных турнирах вне зависимости от количества полученных минут». Единственное исключение – профессиональные футболисты возраста «Хувениля»: Родриго отвечает этим требованиям (родился в январе 2001), а Винисиус – нет (июль 2000).

Кроме того, все указывает на то, что Родриго будет больше играть в «Кастилье», поскольку атака «Мадрида» перенасыщена, даже учитывая возможную продажу Мариано. Несмотря на сумму трансфера и опыт в «Сантосе», сам игрок был готов в такому решению, о чем он заявил еще на презентации: «Я полностью в распоряжении клуба, как для первой команды, так и для «Кастильи»…

Раулю, который сможет задействовать в составе Кубо, не помешает помощь еще одного нападающего, особенно – учитывая, что «Кастилья» досталась ему без трех главных нападающих прошлого года: Кристо перейдет в «Удинезе», Де Фрутос ушел в «Вальядолид», а Дани Гомес – в «Тенерифе». Кубо и Родриго могут сформировать связку еще с одним бразильцем – Родриго Родригесом, подписанным в прошлом году и произведшим впечатление своими голами в Молодежной Лиге Чемпионов в составе «Хувениля А».

Несмотря на регистрацию в «Кастилье» и игру во второй команде, статус Родриго будет похож на статус Винисиуса в прошлом году: он появится в составе первой команды на официальном сайте, а также будет присутствовать на фотографиях команды.

Источник