1 мин.

Де Лаурентис продолжает обвинять «Реал» в несправедливости, пытаясь сбить цену на Хамеса

Владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис продолжает раздавать интервью о несправедливости жизни и о том, как коварный Флорентино Перес не может пойти навстречу итальянцам и не заставлять их тратить «последние сбережения» на трансфер Хамеса Родригеса:

«Я не понимаю, почему «Бавария», у которой бюджет в три раза больше нашего, может получить Хамеса в аренду, а нас просят заплатить 42 миллиона евро. Если Хамес приедет в «Наполи» в аренду, это позволит мне подписать кого-то еще».

На самом деле политика трансферов довольно специфична и сложна. Для заключения сделок часто используются разные подходы и публичное заявление является одним из лучших. Некоторые клубы обращаются к своим будущим игрокам, используя незаконные методы, а затем пытаются «замести следы», а другие используют средства массовой информации, как способ заявить о своих намерениях.

По сообщениям испанских СМИ, мадридский «Реал» считает, что все последние комментарии Де Лаурентиса — не более чем способ договориться о заключении наиболее выгодной сделки по Хамесу. В то же время «Мадрид» предпочел бы продать колумбийца в Серию А вместо того, чтобы позволить ему присоединиться к «Атлетико». Команда Симеоне уже укрепилась, и «сливочные» не могут позволить себе иметь Хамеса в качестве соперника.