1 мин.

На «Сантьяго Бернабеу» начались первые строительные работы

В минувшее воскресенье «Сантьяго Бернабеу», домашний стадион «Реал Мадрид», официально завершил сезон 2018/19. После финальной в сезоне домашней игры «сливочных» на «Бернабеу» прошло еще два матча: встреча между Испанией и Швецией в рамках отборочного турнира на Евро-2020 и прошедший в это воскресенье благотворительный Corazón Classic Match.

Клуб ждал, когда завершится благотворительная игра между легендами «Реал Мадрид» и «Челси», чтобы начать первые работы по запланированной масштабной реконструкции стадиона. В понедельник, 24 июня 2019 года, наступил тот день, когда проект Nuevo Bernabéu отправился в плавание.

В течение следующих трех с половиной лет здесь будут проводиться строительные и ремонтные работы, при этом будет получена лицензия на продолжение работ до 2022 года, в результате чего базовый стадион будет радикально изменен как внутри, так и снаружи.

Однако в минувший понедельник объем выполненных работ был достаточно скромным: на площадке появилось несколько машин и несколько рабочих из FCC – фирмы, отвечающей за реконструкцию «Бернабеу». Общая сумма расходов на обновление стадиона составит около 800 миллионов евро, включая работы и проценты, которые «Реал Мадрид» заплатит по кредиту на финансирование этого проекта.

План на это лето сосредоточен на двух основных аспектах: снос торгового центра Esquina del Bernabéu, который уже несколько недель как закрыт, и демонтаж крыши «Бернабеу». В следующем сезоне начнется строительство новой Восточной трибуны, а также снос двух башен на западной стороне стадиона и создание двух новых, ближе к центру, которые будут поддерживать большую часть новой крыши.

Источник