1 мин.

Маркос Льоренте рассматривает предложения из Англии, Германии и Испании

Маркос Льоренте собирается этим летом покинуть «Реал Мадрид», и, возможно, продолжит свою карьеру в Англии: полузащитник не входит в планы Зинедина Зидана и, как сообщает издание AS, уже получил предложения от ряда клубов Премьер-Лиги – наиболее привлекательного для себя европейского чемпионата. Так, «Челси» – один из клубов, с которым слухи связывали Маркоса, несмотря на наложенный на лондонцев запрет на регистрацию игроков в течение двух трансферных окон.

Превосходный сезон 2016/17 в аренде в «Алавесе», возраст (ему только 24 года) и тот факт, что Маркос Льоренте прошел через молодежные команды «Мадрида», привлекают интерес и ряда клубов из Испании: «Атлетико» намерен приобрести Льоренте, если в «Манчестер Сити» перейдет Родриго, «Севилья» тоже заинтересована в услугах Маркоса (Мончи хотел подписать его еще для «Ромы»). Но сейчас игрок предпочел бы попытать счастья за пределами Испании…

Подпишись на инстаграм «Реала»

Нынешний контракт Льоренте рассчитан до 2021 года, и вопрос заключается в том, будет ли он отправлен в аренду (он может продлить свой контракт, если такое произойдет) или продан с опцией выкупа. Последний вариант выглядит более вероятным. Немецкий «Айнтрахт» также дал понять, что будет рад приобрести Льоренте, который в последних двух сезонах сыграл всего 2182 минуты. Только при Сантьяго Солари ему была предоставлена возможность выступать с первой командой, и теперь, когда Зидан вернулся, он снова не попадает в основной состав.

Источник