2 мин.

«Реал Мадрид» сделает все, чтобы не отпускать Рафаэля Варана этим летом

Как сообщает издание AS, в летнее трансферное окно «Реал Мадрид» не будет выслушивать предложения по Рафаэлю Варану, вне зависимости от степени заинтересованности потенциальных покупателей.

Таким образом, трансфер Варана будет возможен только в случае выплаты 500 миллионов евро – оговоренную в его контракте сумму отступных, и француз не покинет Королевский клуб в случае предложения хотя бы на копейку меньше этой цифра.

«Сливочные» полагают, что на рынке нет ни одного столь же опытного 25-летнего игрока обороны, ради которого стоило бы продать основного центрального защитника – продажа француза стала бы признаком слабости, неприемлемой для руководства «Бернабеу».

Клуб решил не принимать предложений по Варану: игрок, по информации СМИ, «раздумывал над уходом», но «Мадрид» готов вознаградить его за выступления в последних сезонах. В 2017 году француз продлил контракт с клубом до 2022 года, но с учетом медали победителя Чемпионата Мира, общего уровня игры и растущего статуса игрока мадридский «Реал» предложит защитнику новые условия контракта.

Сам игрок также пересмотрел свою позицию. В настоящее время он зарабатывает 6 миллионов евро в год и чувствует, что заслуживает большего. По новой сделке его зарплата может увеличиться до 9 миллионов евро, что соответствует тому уровню, на котором он видит себя в иерархии команды.

Помимо зарплаты, Варан расстроен тем, как «Реал Мадрид» отнесся к его победе на Чемпионате Мира: игроки «Атлетико» и «Барселоны» после победы в России получили награды на поле, но «Мадрид» был более сдержан в поздравлении своего чемпиона мира. Перед матчем с «Леганесом» мадридский «Реал» показал на экране «Бернабеу» соответствующее видео, но Варану казалось, что Клуб мог бы сделать что-то помасштабнее.

Тем не менее, по последним данным, все больше вероятность того, что Варан остается в клубе, поскольку ситуация по переговорам между сторонами начинает проясняться. Это стало еще более очевидным после возвращения Зидана, который изначально рекомендовал защитника в «Мадрид» и всегда отводил Варану ту важную роль, которой, по мнению тренера, тот заслуживает.

Источник