1 мин.

Кейлор Навас «Нам нужно сконцентрироваться на хорошем завершении сезона»

«Это сложный момент: в целом сезон сложился не так, как мы хотели, но надо принять эту ситуацию. Надеюсь, что это послужит нам уроком на будущее, чтобы в следующих сезонах мы смогли выиграть то, чего заслуживает этот клуб».

«Изнутри нам не казалось, что мы сдали в физике, мы шли в атаку, а они нас ждали и пользовались контратаками, потому что у них в составе быстрые игроки, и нам пришлось несладко в некоторые моменты. Мяч был у нас, но они отлично защищались. Когда проигрываешь, значит, ты что-то ты сделал плохо, но мне кажется, что мы сыграли лучше, чем в последних матчах».

«Споры о вратарях? Я всегда буду выкладываться по максимуму и стараться убедить тренера, что могу сыграть. У меня действует контракт, и я хочу остаться, но если тренер скажет уходить, я уйду».

«Нам нужно сконцентрироваться на хорошем завершении сезона. Ради клуба нужно постараться выиграть все матчи».

«Не так просто почти не играть, потому что футболист наслаждается на поле, но если ты хочешь быть на высшем уровне, надо играть в каждом матче, не терять игровой ритм, чувствовать уверенность в себе».

«Лука? Это решения тренерского штаба: Лука – отличный вратарь, он здесь потому, что заслужил это, никто ему ничего не дарил. Люди оценивают его статус сына тренера, а не его игру: он вышел, защитил ворота, всегда был сконцентрирован. Лука молод, у него впереди еще много всего, и надо оценивать его по тому, как он играет».

Источник