2 мин.

Карточка Каземиро – одна из проблем Сантьяго Солари перед Класико

Сантьяго Солари предстоит решить очередную головоломку: какой выбрать состав на выездной матч против «Леванте» на «Сьюдад де Валенсия», учитывая Класико в рамках Примеры на следующей неделе.

Серхио Рамос пропустит матч против «Леванте» из-за удаления в проигранном мадридским «Реалом» со счетом 2:1 матче с «Жироной» в минувшие выходные, а Начо, еще один вариант в центре обороны, также висит на карточке в канун матча против «Барсы».

Хесус Вальехо восстановился от травмы и снова готов к действию, проведя большую часть сезона на скамейке запасных из-за череды повреждений: 22-летний футболист отыграл в сезоне 2018/19 всего два матча, приняв участие в незначительных противостояниях – ответном матче Кубка Короля против «Мелильи» и последней групповой игре Лиги Чемпионов против ЦСКА.

Эта ситуация ставит Солари в трудное положение: стоит ли выпускать против «Леванте» Каземиро, у которого уже есть карточка, рискуя потерять его перед Класико? В октябре прошлого года команда Пако Лопеса одолела «Мадрид» Лопетеги на «Бернабеу» со счетом 2:1, и Солари не может себе позволить снова терять очки перед матчем с «Барселоной», которая сейчас опережает «Мадрид» на 9 очков.

Единственная естественная замена Каземиро в опорной зоне – Маркос Льоренте, который получил мышечную травму в Кубке Короля на «Камп Ноу» и, как ожидается, восстановится лишь к началу марта.

При этом бразильский опорник в последнее время может похвастаться не только разрушением атак соперника, но и забитыми мячами: в пяти прошедших играх он забил три гола, каждый раз открывая счет – в матчах против «Севильи», «Атлетико» и «Жироны». Солари предпочел бы, чтобы Каземиро вышел на поле на «Сьюдад де Валенсия», но, возможно, решит оставить его на скамейке запасных, чтобы 2 марта игрок был доступен для Класико в рамках Примеры, не забывая еще и об ответном матче полуфинала Кубка Короля на «Бернабеу» 27 февраля.

Источник