3 мин.

Барселону тащит только Месси...и судьи

Многие болельщики Барсы говорят, что без Роналду Реал стал никаким, и все три победы в Лиге Чемпионов Реалу принёс Рон. Отчасти возможно так и есть. Но уважаемый барсоглоры, только задумайтесь какой бы стала ваша Барселона, если бы ушёл Месси. 

Вчера после матча Реала я решил также посмотреть игру Барсы. После просмотра этого матча я сделал несколько выводов:

  • Кроме Месси никто из игроков Барселоны не может отдавать хотя бы 50% точных передач.

  • Кроме Месси из состава Барселоны никто не хочет или даже не может сделать проникающую передачу. 

  • В основном игра Барсы строится так: каждый игрок после получения мяча не идёт на ворота сам, а отдаёт мяч Лионелю, чтобы тот развернул очередную атаку. (я не говорю, что это происходит всегда; но довольно часто)

  • У всех игроков Барселоны (наверно, только кроме Месси) с лёгкостью отбирали мяч игроки Хетафе, которые на класс их ниже. 

  • Зашита Барселоны так ужасно играет, чтобы если бы у Хетафе было всё лучше с реализацией, то итоговый счёт в матче был бы 6:2 минимум. 

Итог: 90% всех атак Барселоны строятся через Месси, и 100% удачных атак строятся через Лионеля. Следовательно, если Месси вдруг перейдёт в другой клуб, то Барса станет ничтожеством. 

Конечно, барсаглоры могут мне сейчас привести в пример матч с Реалом, когда Барса играла без Месси. Но, извините, в Реале, во первых, была тренерская проблема и все игроки желали увольнения Лопетеги. А во вторых, защитники Реала совершили столько ошибок, что Суарес не мог не реализовать такие моменты. 

Второе, что тащит Барселону, это судейство. Мне кажется ни у кого нет вопросов насчёт этого. Судейство на матчах Барсы вызывает столько вопросов, что они все не поместятся в этом посте. Даже в матче с Хетафе судьи старались, как могли:

  • Не засчитали чисто забитый гол Хетафе в ворота Барселоны в начале матча

  • Не поставили пенальти в ворота Барселоны после фола Видаля

Я бы не стал так это расписывать, если бы такая же ситуация была у Реала. Однако нет. Судьи наоборот не замечают фолы на футболистах Реала, но замечают любой фол мадридцев. Конечно, это не главная проблема Реала. Но всё равно у команда и так ничего не получается, а ещё судьи угнетают. Например, вот в этом эпизоде пенальти не был поставлен, хотя касание ног Винисиуса было:

P.S.

Дорогие барсоглоры, не пишите к этому посте всякой дичи (вроде "Барса лучший клуб мира" или "Опять болела Реала сопли распустил"). Я написал то, что наболело не только у меня, а и у большинства болельщиков Реала. Прошу вас перестать угнетать игру Реала. Поймите, что без Месси ваша команда выглядела бы не лучше. Спасибо.