1 мин.

«Мадрид» ищет варианты для трансфера Фабио Коэнтрао

Фабио Коэнтрао поделился в социальной сети своей фотографией во время тренировки в Вальдебебас, ответив таким образом на многочисленные разговоры о своем отсутствии на ежедневных тренировках «Мадрида».

Коэнтрао

Контракт Фабио Коэнтрао с Королевским клубом действует до 30 июня 2019 года, а его ежегодный оклад составляет 4 млн евро. В «Мадриде» хотят расстаться с Фабио, поэтому команда и не рассчитывала на него ни во время первых дней работы в Вальдебебас, ни во время турне по США: футболист тренируется самостоятельно, с конца прошлой недели приезжая в Вальдебебас.

Фабио Коэнтрао сейчас далек от той физической формы, которая требуется для того, чтобы тренироваться с первой командой «Мадрида»: футболист осознает, что его будущее не связано с Королевским клубом – в его случае велика вероятность аренды, или, что было бы предпочтительнее для обеих сторон, трансфера, который бы поставил точку в истории Фабио Коэнтрао и мадридского «Реала», где было больше падений, чем взлетов. Однако у Фабио остается еще год по контракту, и это в настоящий момент является главной проблемой.

Представитель футболиста Жорже Мендеш работает над его трансфером. В прошлом сезоне Коэнтрао принял участие в 44-х матчах в составе лиссабонского «Спортинга», а также отказался присоединиться к сборной Португалии на Мундиале в России.

Фабио Коэнтрао перешел в «Реал Мадрид» в 2011 году из «Бенфики» за 30 млн евро. Хотя Фабио и был в основе в финале Лиги Чемпионов, принесшем «Мадриду» Десиму, он безусловно проиграл конкуренцию Марсело. Далее последовала аренда в «Монако» и «Спортинге». Сейчас Фабио пока не знает, где продолжит свой путь, но очевидно, что вдали о «Мадрида».