1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО. ГОЛКИПЕР «ЗАРИ» ЛУНИН СТАЛ ИГРОКОМ «РЕАЛА»

Уже бывший голкипер луганской "Зари" Андрей Лунин стал игроком мадридского "Реала".

По информации официального сайта клуба, соглашение между игроком и командой рассчитано на шесть лет.

В сезоне 2017/18 на счету вратаря 36 поединков за "Зарю" во всех турнирах. В марте 2018 голкипер дебютировал за сборную Украины.

Сумму выкупа контракта Лунина составила 14 миллионов евро вместе с бонусами. Ранее в услугах Лунина были заинтересованы "Интер" (Италия), "Ливерпуль" (Англия) и "Наполи" (Италия)

Перевод новости с испанского через гугл переводчик с которого также можно понять почему именно их заинтересовал молодой вратарь и по каких причинах они решили его подписать (перевод корявий но суть можно понять ) .

В 19 лет молодой украинский вратарь уже был интернациональным с национальной сборной своей страны.Андрей Лунин (11/02/1999, Красноград, Украина) уже является новым игроком в Реал . Вратарь 19 лет, прибывший из Зоря Луганск, отметил его размер (меры 1,91 метра) и подписание в течение следующих шести сезонов. Чемпион Европы включает в себя молодого, но опытного вратаря, который уже дебютировал с украинской сборной в матче против Саудовской Аравии. Он премьера в Первом с Днепра в 2016/17 году, а один сезон позже был переведен в Зорю Луганск. Лунин, который уже сыграл более 40 матчей в Премьер-лиге Украины, оставил образцы своего качества в последнем выпуске Лиги Европы. Его великое выступление в победе в Сан-Мамес против Атлетика помогло ему записаться в сборную недели, подготовленной uefa.com

Источник новости оф сайт Реала  https://www.realmadrid.com/noticias/2018/06/asi-es-andriy-lunin