1 мин.

Матч против «Малаги» - шанс для Себальоса и Льоренте

У Маркоса Льоренте и Дани Себальоса было слишком мало возможностей проявить себя по ходу нынешнего сезона. Возможно, сегодняшний матч против "Малаги" - их последний шанс.

Себальос

Напряженный турнирный календарь, который включает 2 полуфинальных матча Лиги чемпионов против "Баварии" (25 апреля и 1 мая), вынуждает Зинедина Зидана предоставить ряду футболистов отдых вместо игры на "Ла-Росаледе". Когда, если не сейчас, двум полузащитникам, получавшим мало практики, показать себя? 

Маркос Льоренте, вероятнее всего, летом покинет команду. Пока не ясно, будет ли это продажа или продажа с опцией обратного выкупа. За последние 1,5 месяца он сыграл всего 29 минут, а за весь сезон не набрал и символической 1 000. Кроме того, конкуренция с Каземиро, которому он уступает, закрывает для испанца дорогу в матчи Лиги чемпионов. 

Применительно к Дани Себальосу дела обстоят иначе. В прошлом сезоне он был основным игроком "Бетиса", а сейчас, не играя за "Мадрид", блестяще проявляет себя в матчах Сборной Испании U-21. 

Этот матч для них подобен витрине, чтобы либо показать свои сильные стороны Зидану, либо привлечь к себе внимание потенциальных покупателей накануне летнего трансферного окна.