1 мин.

17 игроков «Реала» уже становились победителями клубного Чемпионата Мира

"Реал" вышел в финал и хочет продлить свою победную серию в КЧМ. Из трех последних розыгрышей данного турнира Королевский клуб два раза становился победителем. В этом году в борьбе за трофей богатый опыт прошлых лет должен сыграть на руку команде Зинедина Зидана. Стоит отметить интересный факт, что 17 из 24-х футболистов, ныне входящих в состав "сливочных" минимум один раз становились победителями этого соревнования.

Криштиану Роналду и Тони Кроос являются лидерами среди своих одноклубников по количеству завоеванных трофеев. Оба игрока за всю свою карьеру поднимали данный кубок над головой по три раза: по два раза в "сливочной футболке", и по одному в своих прошлых клубах. После них в данной рейтинге располагаются Кейлор Навас, Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Марсело, Лука Модрич, Иско Аларкон, Гарет Бэйл и Карим Бензема. На счету у вышеперечисленных мадридистов по 2 трофея. 

В очереди за данным кубком на данный момент стоят такие футболисты, как Борха Майораль, Дани Себальос, Макрсо Льоренте, Ашраф Хакими, Тео Эрнандес, Хесус Вальехо и Лука Зидан.