4 мин.

Эксклюзив: Лука Модрич - только Реал способен три раза подряд выиграть Лигу Чемпионов

Лука Модрич - один из лидеров Королевского клуба, дал эксклюзивное интервью для сайта Грузинского фан-клуба "Реал Мадрид". 

Поздний вечер. Я, Георгий Чиковани, корреспондент грузинского сайта болельщиков Реала, сижу в комнате для гостей кампуса Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе. Реал недавно завершил очередную тренировку и теперь, я ожидаю одного из лидеров Королей Луку Модрича. Открылась дверь и на пороге появился сам Лука Модрич. С душевной улыбкой на лице, он подошел ко мне и неожиданно для меня, произнес - Гамарджоба! (Здравствуй - на Грузинском) - Меня предупредили, что Вы из Грузии, вот и решил похвастаться!продолжил Лука все с той же улыбкой на лице. После крепкого рукопожатия, мы присели в уютные кресла. 

Лука

Краткая справка: Лука Модрич родился 9 сентября 1985 года в городе Задар, Хорватия. 27 августа 2012 года Модрич подписал контракт с мадридским "Реалом" сроком на пять лет. 30 августа 2012 года, футболист дебютировал за "Сливочных", выидя на замену на 83-й минуте во втором матче за суперкубок Испании против "Барселоны". По сумме двух матчей Реал стал победителем Суперкубка и таким образом, Модрич уже в дебютном для себя матче выиграл свой первый трофей в новом клубе. 13 ноября 2012 года на второй добавленной минуте матча, Лука забил свой первый гол за "Реал" в ворота "Сарагосы"

 

  • В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за Ваше согласие на интервью и поинтересоваться, откуда Лука Модрич знает приветствие на грузинском языке? 

"В составе Национальной Сборной Хорватии мне два раза пришлось побывать в Грузии. Это были очень хорошие и зрелищные матчи. Полные трибуны стадиона "Динамо Арена" в Тбилиси и очень не простой для нас соперник. Я был очень приятно удивлен, когда во втором матче, в конце игры, тренер решил меня заменить и весь стадион встал на ноги и с громкими аплодисментами проводил меня с поля "Динамо Арена" (улыбается), такое не забывается и повторюсь - мне было весьма приятно. Именно тогда, в Тбилиси я впервые услышал грузинскую речь и сразу выучил приветствие".

Лука
  • Как Вы чувствуйте себя в роли одного из лучших (если не лучшего) полузащитников мира? 

"Просто чудесно (широко улыбается)! На самом деле не все так просто... Сегодня в мире есть много прекрасных полузащитников, и представьте себе, большинство из них, играет в мадридском "Реале"! Уверен, мне очень повезло, ведь моими партнерами по полузащите, являются выдающийся футболисты современности: Гарет Бейл, Иско, Каземиро, Матео Ковачич, Марко Асенсио, Тони Кроос, который кстати, на мои взгляд, и является лучшим в мире. У нас без преувеличения, самая мощная центральная линия и это, отмечают многие специалисты и эксперты. А я, являюсь частью этой команды и стараюсь играть соответствующим образом". 

Лука
  • Как Вы оценивайте шансы Королевского клуба на будущий сезон? 

"Не хочу показаться не скромным, но Мы - "Реал", имеем все шансы защитить титул Чемпиона Испании и победить в Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне, когда мы временно потеряли первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, многие просто списали нас, но мы, своей игрой показали на что способны. Когда "Реал" вышел в финал Лиги Чемпионов, большинство специалистов отдавало предпочтение нашему сопернику - "Ювентусу", аргументируя это тем, что мы не сможем два раза подряд победить в этом турнире. Что и как вышло - знают все. "Реал" во главе с Зиданом, способен очень на многое и мы, уже в новом сезоне, приложим максимум, чтоб увеличить число добытых нами трофеев и тем самым, принести радость и счастье нашим миллионам болельщикам".  

Реклама 18+
Лука
  • Поговорим о Зидане... 

"Он был гениальным футболистом и теперь, доказывает свою состоятельность на тренерском мостике такого клуба, как "Реал Мадрид". За столь короткое время, Он завоевал полное доверие игроков команды. Как бывший футболист, он хорошо чувствует, что нужно игрокам и это, очень важный фактор. Уверен, "Реал" вместе с Зиданом добьется еще многого". 

Зидан
  • Позвольте еще раз поблагодарить Вас за интервью и пожелать конкретно Вам и  "Реалу" в целом, успехов и красивых побед на радость всем болельщикам Королевского Клуба. 

"Спасибо вам и всем болельщикам "Реала". Ваша любовь и преданность придает нам уверенность и мы, продолжим побеждать, ведь мы - "Реал Мадрид" - лучшая команда в мире"! 

Лука

 

Интервью подготовил Георгий Чиковани специально для сайта Грузинского фан-клуба "Реал Мадрид".

Грузинский фан-клуб Мадридского "Реала" и лично Президент Клуба Николоз Кочлашвили, выражают искреннюю благодарность Генеральному Консульству Грузии в Лос-Анджелесе за содействие и помощь в подготовке интервью.

 

Источник: www.realmadrid.ge 

Перевод с Грузинского на Русский язык: nikolozi33