5 мин.

«Молодой» Реал Мадрид

Аренда Хамеса в "Баварию" - решение спорное. Болельщики Мадридского клуба, в социальных сетях продолжают активно спорить о правильности переезда Хамеса в Мюнхен. Раз у него не сложилось с Зиданом, пусть попробует в другой команде.

Возможно, уже этим летом, уйдут Данило и Мората, и наверное, подобными продажами Реал попытается избавиться от своей главной проблемы на трансферном рынке. Руководители Королевского Клуба, будто шопоголики, готовы платить бешеные деньги за игроков, которые провели один удачный сезон. А позже, эти футболисты не уживаются с тренерами и становятся ненужными.

Зидан

В это трансферное оконо, Зидан согласился вернуть некоторых игроков из аренды, так как Он, не раз доказывал, что доверяет молодым футболистам. В конце концов, именно с молодежи и начался большой тренерский путь самого Зидана. Совсем недавно, Реал официально заявил о приобретении Дани Себальоса, которого представят болельщикам 20-го июля на Сантьяго Бернабеу. Да, пополнения не громкие, и уж тем более, не дорогие. не в традиционном стиле Королей, так сказать. Однако, эти игроки призываются на будущее, ведь сейчас они лишь набираются опыта, чтобы потом стараться достичь желаемых результатов.

Несмотря на уже существующий огромный кадровый потенциал в центре поля, Зидан сообщил прессе, что намерен в следующем сезоне использовать всех новичков, прибегнув к ротации состава уже с первого же матча Чемпионата Испании. Давайте рассмотрим поближе этих новичков.

ТЕО ЭРНАНДЕС

Трансфер Тео рассчитан на уменьшение нагрузок для Марсело. Ведь в прошлом сезоне ветеран Реала принимал участие практически во всех играх и соответственно, не имел достаточного отдыха. 19-летний Эрнандес прошлый сезон провел в аренде в "Алавесе", и раз в "Атлетико" он не смог проявить себя, Реал решил засуетиться и, не без разногласий с "Матрасниками", заключил шести летний контракт с талантливым защитником. За "Алавес" Тео забил 2 гола, включая финал кубка Короля против "Барселоны", а если сравнивать статистику по отборам мяча, то у него 221 отбор, когда у Марсело их - 234. 

Тео

Свой выбор Тео прокомментировал так: "Захотел перейти в "Реал", потому что это лучший клуб в мире". А Президент королевского клуба Флорентино Перес на пресс-конференции сказал: "Тео выбрал футболку "Реала" среди многих других, мы этого не забудем".

МАРКОС ЛЬОРЕНТЕ

Так же, как и Эрнандес, Маркос в прошлом сезоне защищал цвета "Алавеса". Приняв участие в 32-х матчах и заставил руководство Королей обратить на себя внимание. В Реал он вернулся в качестве дублера Каземиро. Оба эти футболиста - разрушители, их задача подчищать, перекрывать свободные зоны, и в любой нужный момент - прийти на помощь партнерам по команде. Каземиро, для которого прошлый сезон был лучшим в карьере, сумел отличтиться 6 раз, а вот новичок Реала, в минувем сезоне ни разу не забил. Но, со своими защитными функциями он справился на отлично, став девятым в чемпионате по отбору мяча - 335 раз (в среднем 10 за игру). 

Льоренте

БОРХА МАЙОРАЛЬ 

В прошлом году 20-летний нападающий уехал в Германию, чтоб помочь "Вольфсбургу" занять высокое место в чемпионате, однако, "волки" провели один из худших сезонов за последнее время. Испанец, перешедший туда на правах аренды, не сумел стать игроком основы. За 19 матчей он забил 2 гола, а на поле игрок проводил в среднем не более 20 минут. Если из Реала уйдет Мората, то на игровую практику Борха, безусловно, сможет рассчитывать. Ситуация с Альваро пока туманна, но если его трансфер в другой клуб не состоится, то Майораль автоматически станет третьим форвардом, и чтоб попасть в старт, ему придется очень постараться, так как Зидан делает Бензема неприкасаемым, а отбирать у Мората роль сменщика было бы несправедливо. 

Майораль

ХЕСУС ВАЛЬЕХО 

Выступая в аренде за немецкий "Айнтрахт", Вальехо убедил руководство королей в том, что Он достоин носить футболку Реала. Хесус будет четвертым защитником, однако сумеет ли он конкурировать с Вараном и Начо? Капитан Рамос - игрок, который может не переживать за место в старте, поэтому Вальехо должен думать о том, как затмить своей игрой именно вышеупомянутых игроков обороны. Сам он, очень амбициозен и о переезде на Сантьяго Бернабеу говорит следующее: "Я буду биться за эмблему клуба изо всех сил". Как только его интервью было публично опубликовано, многие болельщики начали пророчить ему чудесную карьеру в Реале, называя его новым Пепе, футболку которого с номером 3, он и взял себе. Пока что, такое прозвище очень сомнительно, так как ему необходимо проявит себя на высшем уровне.  

Вальехо

ДАНИ СЕБАЛЬОС 

Пожалуй, подписание 20-летнего атакующего полузащитника - это самое громкое приобретение Мадрида этим летом. Уже бывший игрок "Бетиса" стал лучшим футболистом молодежного Чемпионата Европы. Многие, кто с ним работал, отмечают, что Дани мастер точных, обостряющих передач. Да что там говорить, если сам великий Дель Боске утверждает, что у молодого игрока есть все необходимое, чтоб высупать за Королевский Клуб. 6-летний контракт и сумма отступных в астрономическом размере - 500 миллионов евро показывают, что Реал намерен на долго работать с Себальосом. Руководство Реала уже сейчас думает о смене поколений, которая во все времена была проблемой для любого клуба.

Дани

 

источник: www.realmadrid.ge 

перевод с грузинского: nikolozi33