1 мин.

Хамес Родригес цепляется за возможность остаться в «Мадриде»

Несмотря на то, что Хамес Родригес, судя по всему, близок к тому, чтобы покинуть Королевский клуб, его игра в последних матчах производит сильное впечатление, и, несмотря на непростую ситуацию, он не опускает рук, сумев в последних двух встречах забить три гола.

42422353532

Отличная игра Марко Асенсио привела к тому, что сам Зинедин Зидан попросил руководство «Мадрида» начать подыскивать Хамесу новый клуб, и в этом нет ничего удивительного, поскольку с таким количеством атакующих полузащитников, которым сейчас располагает Королевский клуб, кем-то всё равно придётся пожертвовать. Но сам Хамес сдаваться и принимать данное решение как должное, похоже, не собирается: в этом месяце он смог напомнить себя самого образца первого сезона, в котором провёл за «сливочных» 46 матчей, забил 17 голов и отдал 18 голевых передач. Однако после ухода из «Мадрида» Карло Анчелотти ни Рафаэлю Бенитесу, ни Зинедину Зидану не удалось добиться от колумбийца подобных результатов.

Впрочем, в этом сезоне показатели Хамеса выглядят вполне убедительными, если принимать во внимание тот факт, что он на данный момент с 1583-ю минутами является 20-м футболистом «сливочных» по количеству игрового времени (только Пепе, Мариано Диас и Фабио Коэнтрао сыграли меньше): колумбиец за это время сумел забить 9 голов и отдать 13 голевых передач. Подобная статистика, несомненно, позволяет ему рассчитывать на интерес со стороны европейских грандов.

ИСТОЧНИК