1 мин.

Криштиану и его отсутствие уверенности и невезение

В матче против "Малаги" португальский нападающий Королевского клуба, Криштиану Роналду, снова не смог отличиться забитым голом или результативной передачей. На протяжение всей встречи футболист имел в своем распоряжении как минимум 3 момента, в которых можно было отправить мяч в сетку ворот. В этом плане он пережил поистине несчастливый вечер. 

Несомненно, на данный момент Роналду находится не в лучше форме. В нынешнем сезоне его результативность составляет 0,78 гола за матч, что является худшим показателем за все время пребывания в стане сливочных. Причиной этому может быть недостаточная уверенность португальца и банальное невезение, которое преследует его в последнее время, ведь судя по игре, мы не может сказать, что Криштиану вовсе не двигается и не проявляет энтузиазм. Все совсем наоборот: он является одним из наиболее активных в плане движения по полю игроков. 

Как уже отмечалось выше, нападающий имел в своем распоряжении как минимум 3 момента, которые необходимо было преобразовать в хет-трик. Речь идет, во-первых, о воздушной борьбе с Камени в первом тайме, а во-вторых, о двух других моментах, возникших уже в другой половине встречи, в том числе и попадание в штангу. 

На самом деле, данное попадание в каркас ворот является для Роналду первым в этом сезоне. Стоит отметить, что в этой атаке португалец сделал все довольно правильно. Причиной того, что момент не был реализован, является, скорее всего, невезение. Несмотря на этом, у игрока наблюдается положительный рост, который должен привести его в привычную форму к матчу Лиги Чемпионов против "Наполи", который состоится уже через четыре недели. 

Источник