1 мин.

Александр Янюшкин: «У нас достаточный выбор из числа «семёрочников»

Главный тренер сборной России по регби-7 подробно рассказал пресс-службе ФРР об итогах УТС в Сочи. Ранее он оценил его как плодотворный и поставил своим подопечным твёрдую «пятёрку» за работу в столице Зимней Олимпиады. Он также отметил, что в национальной команде уже образовался костяк основных игроков:

— По составу на разных сборах есть небольшие различия, но всех этих ребят мы уже хорошо знаем, между ними сейчас большая конкуренция. Самое главное, что у нас есть регбисты, с которыми можно ехать на Чемпионат Европы. Состав от сбора к сбору примерно один и тот же, и сейчас нужно наигрывать связи. Да, конечно, некоторые игроки, которые могли бы дать нам усиление, задействованы в регби-15. Но тем важнее, что у нас есть достаточный выбор из числа «семёрочников».

Теперь команде необходим УТС, который даст эффективную игровую практику с сильными соперниками. Однако здесь, по словам Александра Янюшкина, наметились трудности:

— Следующий сбор, который планировался именно как игровой, к сожалению, пока под вопросом, потому что перемещения по разным странам опять затрудняются. Будем советоваться и решать, как лучше поступить, но всё зависит от ситуации с пандемией в мире. Если не будет возможности провести УТС за границей, сделаем это в России.