1 мин.

Джеймс Даун: «Огорчён, но ничего не поделаешь»

Валлийский нападающий РК «Локомотив-Пенза» планировал поехать домой на Рождество, которое в Европе отмечают 24-25 декабря. Однако этим планам не суждено было осуществиться: в минувший понедельник стало известно, что Россия и еще более двадцати государств приостановили авиасообщение с Великобританией начиная с 22 декабря. Это связано с выявленным в Соединённом королевстве новым штаммом коронавирусной инфекции.

 — Конечно, я огорчён, — сказал Джеймс в комментарии пресс-службе РК «Локомотив-Пенза», — Но ничего не поделаешь –  никто не может повлиять на происходящее. Хуже всего, что это случилось на Рождество, а я был всего в паре дней от встречи с семьей.

Напомним, что Джеймс Даун прибыл в Пензу 29 июля, а 31-го уже вышел на замену в матче против «Енисея-СТМ», который наша команда сенсационно выиграла. Сейчас он со свойственным ему оптимизмом настраивается на то, чтобы провести праздничный период в России:

 — Знаю, что в отличие от Великобритании у вас больше значения придают именно Новому году. Постараюсь по максимуму получить новый для меня опыт! Такой возможности не было бы, окажись я дома. Так что всё не так плохо!

Напомним, что Джеймс является единственным валлийским игроком в российском чемпионате.