1 мин.

Александр Янюшкин: «Это была тяжелая победа»

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал победу сборной клубов, которая была сформирована на основе его команды, над сборной России.

 — Для нас эта победа важна, но, думаю, обе стороны настраивались только на победу. Тем более что для сборной России это был матч в рамках текущей подготовки, так что руководство национальной команды сделает необходимые выводы. Тем более что впереди очень тяжёлый матч, и мы желаем успеха, — сказал Александр Янюшкин.

Он подчеркнул, что не хотел бы выделять роль кого-то из игроков:

 — Мы победили благодаря командным действиям. Не всё вышло так, как хотелось бы – нахватали многовато штрафных, да и удалений тоже, но всё-таки после трёх месяцев перерыва получился неплохой матч.

Сборная клубов была составлена с опорой на игроков «Локомотива», однако Александр Янюшкин отметил, что представители других клубов внесли свой вклад, усилив команду:

 —  И Шалунов, и Наставшев, и Дин Гордон, который положил последнюю попытку. Но, еще раз повторю, результат сделан всей командой. Это была тяжёлая победа, и все, кто смотрели игру, видели, что исход решился на последних минутах.