1 мин.

Александр Янюшкин: «В атаке получилось не всё, но пропустили всего две попытки»

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» рассказал пресс-службе клуба о подготовке к III туру «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7», который состоится в ближайшие выходные. Команда уже приступила к тренировкам по графику.

 — Один выходной потратили на восстановление, и это было самое главное, потому что спаренный тур всегда даётся тяжело. Тем более что играли в двенадцать человек, так что некоторые оставались без замен. Но надеемся, что к третьему туру вернутся в строй Игорь Снисаренко и Сергей Янюшкин, — сказал наставник команды.

Александр Янюшкин сообщил, что предстоит проделать большую работу над ошибками:

— Их было допущено очень много. В финале игрокам хотелось побыстрее добиться результата, но из-за этого они часто делали то, чего не должны были. На просмотрах будем тщательно разбирать и анализировать все недочёты. Причём речь не только о финале, это касается и других наших матчей второго тура.

По его мнению, отчасти на результате сказалась не лучшая форма, в которой была значительная часть команды:

 — К сожалению, некоторые наши регбисты продолжительное время были лишены возможности тренироваться, когда находились на сборе в Турции, не говоря уже об игровой практике. Поэтому, думаю, в атаке получилось не всё. Но зато команда за второй тур много отыграла в защите, пропустив в итоге за два дня всего две попытки. А я всегда говорю, что сначала нужно научиться играть именно в защите. В «семёрке» это самое трудное.

Александр Янюшкин призвал не слишком обольщаться «сухими» счетами:

 — Да, у нас были крупные результаты. Но та же «Кубань» атаковала достойно. Строго говоря, лёгких, проходных матчей у нас не было. В любом случае, выводы сделаны, сейчас будем работать над атакой и совершенствовать защиту.

Третий тур российской «семёрки», последний в календарном году, но не последний в сезоне, состоится 28-29 ноября в Алуште.