1 мин.

В своём кругу: мини-турнир по регби-7 на стадионе «Первомайский»

Далеко не все игроки пензенского «Локомотива» поедут в Алушту на второй и третий туры «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7», но в подготовке к этому непростому испытанию помогают многие. Важной частью работы стал внутриклубный турнир по «семёрке», для участия в котором «железнодорожников» разбили на четыре состава с привлечением и основы, и дубля.

 — С одной стороны, цель состояла в том, чтобы команды получились относительно равными по составу, чтобы в каждой матче ощущался игровой накал. Перед турниром это остро необходимо. Однако две команды составлены из игроков основы, которые и отправятся в Алушту. Также в этом мини-турнире участвуют некоторые тяжёлые нападающие, которые обычно в «семёрку» не играют. Но это даёт возможность нашим защитникам как следует поработать в обороне — рассказал главный тренер Александр Янюшкин.

Второй и третий туры «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» пройдут в Алуште 21-22 и 28-29 ноября. Напомним, что после первого тура, состоявшегося 5-6 сентября в Пензе, «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу.