4 мин.

Коннор Рипли: «Мидлсбро» - клуб Премьер-Лиги

Коннор Рипли

Юный вратарь "Мидлсбро" Коннор Рипли находится только на пороге взрослой карьеры, но регулярный опыт игры за юношескую сборную Англии делает его одним из самых перспективных голкиперов своего поколения.

Отец 19-летнего стража ворот, Стюарт Рипли, является известным футболистом - на его счету более 500 матчей за "Боро", "Саутгемптон", "Барнсли", "Болтон", "Шеффилд Уэнсдэй" и "Блэкберн Роверс", где он стал победителем Премьер-Лиги. Также в его активе 2 игры в составе первой английской национальной команды. Стюарт достиг многого, но его сын вполне может покорить большие высоты.

В данный момент 19-летний вратарь находится в расположении сборной Англии U-19, выступающей на ЧЕ в Эстонии, где с ним и побеседовал Люк Паркинсон.

"Было очень обидно упустить место в зоне плей-офф, особенно когда мы большую часть сезона шли в лидерах, - говорит Коннор, - Мы тяжело работали для достижения выхода в Премьер-Лигу, но нам немного не повезло. Думаю, это просто был не наш год.

"Мы должны забыть эту неудачу и вновь взяться за дело в новом сезоне. Мы вполне в нем можем оформить выход в Премьер-Лигу - именно там и место "Боро"."

Коннор Рипли в свое первом и последнем матче за

В прошедшем сезоне Коннор сделал несколько важных шагов по футбольной лестнице - он сыграл свой первый полноценный матч за "Боро" и ненадолго съездил в аренду в "Оксфорд". Юный голкипер уверен, что это очень ценный опыт.

"Вратарская позиция является тем местом, где нужно быть терпеливым. Мне всего лишь 19 лет, а я уже вблизи первой команды "Мидлсбро". Это само по себе большое достижение."

"Большая честь быть в одной команде с таким вратарем как Джейсон Стил. От работы с ним на тренировках я получил много полезного опыта. Он удивительный вратарь и полностью заслуживает того, чтобы стать голкипером сборной Великобритании. Мне нужно очень много работать, если я хочу побороться с ним за место в воротах "Мидлсбро"."

"Переход на правах аренды в "Оксфорд Юнайтед" стал для меня большим опытом, но, тем не менее, там все произошло не так, как я планировал. Но это футбол и в нем все случается."

"Тони Моубрей сказал мне, что я, возможно, буду отправлен в аренду в один из клубов Лиги Один или Два, чтобы получить опыт выступлений в первой команде. Я с нетерпением жду этой возможности, ввиду того, что я хочу играть и прогрессировать."

Коннор Рипли в сборной

Несмотря на то, что в прошедшем сезоне Коннор сыграл лишь в трех матчах на клубном уровне, его талант не был не замечен тренерами юношеской сборной Англии. И в итоге, Рипли был внесен в заявку юных "львов" на Чемпионат Европы-2012, проходящий в Эстонии. На групповом этапе англичане уже провели один матч - в очень вязком противостоянии они сыграли вничью со сверстниками из Хорватии, 1:1.

"Для меня большая часть быть здесь и защищать честь своей страны на международном уровне. Такая возможность выпадает лишь раз в жизни, сыграть на таком большом турнире бок о бок с целым рядом невероятно талантливых ребят, - добавил он.

Коннор считает, что под руководством Тони Моубрея клуб достиг огромного прогресса и в новом сезоне сможет побороться не просто за выход в Премьер-Лигу, а за место в зоне прямого промоушена.

"Я думаю, что у нас действительно будет шанс достичь автоматического выхода в Премьер-Лигу, но мы должны быть предельно сконцентрированы на своей задаче и бороться до последнего в каждом матче. Мы уже сделали серьезные подписания на летнем трансферном рынке и они безусловно усилят команду. Я уверен, они сыграют большую роль в успешной игре нашего клуба."

"Тони Моубрей произвел очень большие изменения в команде, после того как принял бразды правления в 2010 году. Он отличный тренер и знает как использовать лучшие качества каждого футболиста. Он невероятно важен для "Мидлсбро"."

Юный голкипер выразил уверенность, что в новом сезоне в Чемпионшипе будет очень жаркая борьба за выход в Премьер-Лигу и подчеркнул, что "Блэкберн Роверс" наверняка сходу вернется в элитный дивизион.

"Я надеюсь, что "Блэкберн" вернется в Премьер-Лигу. Это практически родной для меня клуб, там я играл в молодежной Академии, пока не перешел в "Мидлсбро". Я бы хотел, чтобы они достигли промоушена, но при условии, что "Боро" будет выше в таблице."