1 мин.

Официально: Переход Эммануэля Ледесмы состоится на следующей неделе

Эммануэль Ледесма

Главный тренер "Мидлсбро" Тони Моубрей, в интервью официальному сайту клуба, подтвердил, что на следующей неделе, скорей всего, будет завершено подписание плэймейкера Эммануэля Ледесмы.

24-летний футболист начал свою карьеру в Италии, однако наиболее успешно проявил себя в Англии, сначала выступая в аренде за "Куинс Парк Рейнджерс", а потом, уже на постоянной основе, за "Уолсолл".

В данный момент Эмми, как ласково звали аргентинца болельщики "птиц", является свободным агентом и Тони Моубрей надеется, что он сумеет привнести в атакующую игру "Мидлсбро" креатив и выдумку.

"Он тот самый человек, о возможном переходе которого я могу уверенно говорить, ввиду того, что он является свободным агентом, - сказал Могга.

"Наблюдая за ним в прошлом году, мы поняли, что он очень талантливый парень. Он начинал центральным нападающим, но больше любит выполнять роль свободного художника, дирижируя игрой команды в атаке."

"В настоящее время Эммануэль находится в Буйнос-Айресе и мы, естественно, не можем его подписать, пока он не поставит свою роспись под контрактом. Но мы уже очень близки к тому, чтобы полностью согласовать его переход. Я надеюсь, что он прилетит в Англию в начале следующей недели для прохождения медосмотра и, если все будет в порядке, то он станет футболистом "Боро"."

Профиль Эммануэля Ледесмы