2 мин.

Энди Халлидэй нацелен на попадание в первую команду

Сыграв деятельную роль во втором подряд успехе резервной команды "Боро" в Central League East Division, Энди Халлидэй теперь нацелился на место в первом составе клуба.

20-летний шотландец в прошедшем матче резервистов записал на свой счет забитый мяч в ворота "Ротерхэма", ставший, в итоге, победным. Помимо Энди, голом также отметился Кертис Мэйн, который установил просто феноменальный результат - 11 результативных ударов в 10 встречах. 

"Это тяжелое чувство, ведь каждый футболист хочет играть в первой команде, - сказал Халлидэй в интервью The Northern Echo. 

"Впрочем, мне всего 20 лет и я понимаю, что для попадания в основу, надо тяжело и упорно трудиться на тренировках и тогда шанс обязательно появится." 

"Мне просто нужно продолжать работать и, я думаю, я выкладываюсь на все 100%. Я могу записать себе в актив некоторые матчи за резерв "Мидлсбро", но я должен двигаться дальше." 

"Я прошел через все стадии командной иерархии, но иногда я откатываюсь в ней назад. Я могу быть разочарован таким положением дел, но, вместе с тем, я понимаю, что был недостаточно хорош и мне надо заиграть еще сильнее." 

В последних 19 матчах "Мидлсбро" одержал лишь четыре победы, что серьезно сказалось на шансах команды на выход в Премьер-Лигу. Тем не менее, Энди уверен, что клубу по силам совершить последний рывок, но для этого всем футболистам надо сплотиться. 

"У нас в команде есть несколько игроков с солидным международным опытом, а также много футболистов весьма высокого уровня. Мы все вместе, мы одно целое и мы сделаем все, чтобы в мае снова выйти на поле, но уже в рамках плей-офф." 

Таблица дивизиона резервных команд