2 мин.

Барри Робсон уйдет летом

Печальные слухи оказались правдой. Несколько часов назад Барри Робсон подписал предварительное соглашение о переходе в клуб МЛС "Ванкувер Уайткэпс". Оно вступит в силу грядущим летом, когда у шотландца закончится контракт с "Боро".

Барри лидер, самый настоящий боец, любимец болельщиков. Его уход, по нынешним временам, просто невосполним. Робсона можно смело сравнить с Жуниньо Паулистой, насколько был тогда важен бразилец, настолько сейчас важен для "Мидлсбро" 33-летний шотландец. Единственный минус состоит в его зарплате, Барри является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и его уход освободит значительное место в заработном бюджете, что будет очень ценно, если "Боро" не удастся в этом сезоне выйти в АПЛ.

В оставшихся матчах за "Мидлсбро", я уверен, Робсон выложиться не на 110% процентов, как он это обычно делает, а на 210%. Не того калибра шотландец игрок, чтобы номер на поле отбывать.

"Я наслаждался своим пребыванием и игрой в "Мидлсбро", - сказал Барри.

"Сейчас моя первоочередная задача помочь "Боро" выйти в Премьер-Лигу, клуб и болельщики заслужили повышения в классе."

"У нас есть все шансы, чтобы выполнить закончить сезоне в зоне прямого промоушена, но, тем не менее, мы понимаем, что нам придется очень тяжело."

"Я хотел бы пожелать Тони Моубрею, "Мидлсбро" и болельщикам, которые всегда тепло поддерживали меня, всего самого лучшего в будущем."

"Я очень рад присоединиться к "Уайткэпс" и продолжить свою карьеру в МЛС. Моя семья и я с нетерпением ожиданием нашего переезда в прекрасный город Ванкувер."

"Но я буду постоянно следить за выступлениями "Боро", эта команда навсегда заняла особое место в моем сердце."

В футболке "Мидлсбро", на данный момент, Барри провел 74 матча и отметился 16 забитыми мячами.