Марафон потерянных очков продолжается

Однако, ротация. Тони Моубрей, по сравнению с матчем против «Рединга», совершил целых четыре изменения в стартовом составе — на поле вышли Арка и Кевин Томсон, а также, после болезни, вернулся Джо Беннетт и, только-только восстановившийся после перелома кисти, голкипер Джейсон Стил — эта мера оказалось вынужденной, потому как Карл Икеме на тренировке получил травму руки. Впрочем, самая соль была в расстановке — Mogga вернулся к привычной 4-4-2! Полностью состав выглядел таким образом: Стил; Беннетт, Рис Уильямс, Бэйтс, МакМахон — Арка, Томсон, Бэйли, Барри Робсон — Макдоналд, Эмнес.

Начало встречи прошло под диктовку «Боро». Уже на первой минуте у ворот «Миллуолла» возникла острая ситуация — Абду завалил на газон вблизи своей штрафной Марвина Эмнеса и главный арбитр встречи сигнализировал о нарушение правил. К мячу подошел Барри Робсон, но его его удар сумел парировать голкипер «львов» Дэвид Форд. На 15-й минуте Хулио Арка совершил кросс по левому флангу и выполнил подачу на левую штангу, где дежурил, всеми позабытый, Скотт Макдоналд, однако страж ворот «Миллуолла» сумел прервать эту передачу. Вскоре Никки Бэйли отметился опасным выстрелом — Форд выловил мяч в нижнем левом углу.

«Речники» продолжали наседать на ворота ирландского вратаря, а оборона «львов» лопалась по швам. Наконец, на 24-й минуте одна из атак «Мидлсбро» увенчалась успехом: Тони МакМахон выдал пас на Робсон и шотландец, сместившись к центру, отправил мяч точно в левый угол. 1:0. На этом завершилась безголевая серия «Боро», длившаяся 325 минут. Через несколько оборотов секундной стрелки, Скотт Макдоналд мог увеличивать разницу в счете, но, уже привычно, из выгодной позиции не сумел попасть в ворота. «Миллуолл» помчался в ответную атаку и мяч чудом миновал владения Стила — Агьеманг, после передачи, Ховарда, скинул круглого головой на Троттера, однако хавбек «львов», вместо того чтобы быть, неуклюже ковырнул ногой газон и мяч пролетел выше перекладины. После этого эпизода обе команды погрузились в борьбу в центре поля и, зачастую, «Миллуолл», в этом компоненте, оказывался сильней. Тем не менее, до опасных моментов дело не доходило - Уильямс и Бэйтса крепко знали свое дело.

Второй тайм. «Боро» 1:0 «Миллуолл»

Второй тайм начался для «Мидлсбро» очень и очень неудачно. Брак в передачах и неуверенные действия средней линии принесли свои плоды. Брайан Ховард отыграл на Троттер, тот можно пробил, мяч угодил в плечо Риса Уильямса и залетел в ворота дезориентированного Стила. Этим голом закончилась еще одна серия — 559 минут без пропущенных голов и рекорду Шварцера предстоит еще некоторое время подождать падения в небытие.

Забитый мяч погрузил «речников» в уныние, а «Миллуолл», наоборот, воспрял духом и помчался развивать успех. Опасным ударом отметился Хендерсон, однако мяч прошел рядом со стойкой. За этим последовал ответ «Боро»: Барри Робсон переиграл двух своих опоннентов и жахнул с 25 ярдов — мяч пролетел выше. К слову, именно Робсон, фактически, тащил за собой обескураженных одноклубников, раз за разом пытаясь атаковать ворота Форда. «Львы» же на волне успеха шли вперед едва ли не всем составом и могли, вполне, выйти вперед за десяток минут до конца матча — Хендерсон снова обострил игру, выложил мяч на ногу Ховарду, но начеку оказался Стил.

Под занавес матча «речники» неожиданно проснулись и смяли оборону «Миллуолла», однако два возникших момента им не удалось использовать — сначала удар Нимели отразил Форд, а потом, уже в дополнительное время, Харун не сумел как следует пробить по воротам «львов» и, в итоге, мяч прошел мимо.

Над «Риверсайдом» раздался финальный свисток. Четвертая ничья подряд, потеря второй строчки в таблице и неуверенная игра в атаке. Премьер-Лига нам будет только сниться?

Мидлсбро 1:1 Миллуолл

Голы: Барри Робсон, 1:0 (24); Троттер, 1:1 (55)

Мидлсбро: Стил; Беннетт, Рис Уильямс, Бэйтс, МакМахон — Арка (Нимели 65), Томсон (Харун 65), Бэйли, Барри Робсон — Макдоналд (Мартен 83), Эмнес. Запасные: Хойт, МакМанус.

Миллуолл: Форд; Робинсон, Бэррон (Смит 90), Мкандавир, Уорд, Троттер, Фини, Ховард, Абду, Хендерсон, Агьеманг (Симпсон 46). Запасные: Милденхолл; Генри, Н′Гессан.

Предупреждения: Бэйли, (34); Симпсон (67); Бэррон (84).

Статистика

Владение мячом: 54%-46%

Удары в створ: 5-4

Удары (all): 10-8

Угловые: 8-4

Фолы: 10-10

Тони Моубрей в послематчевом интервью SkySports высказал свое разочарование очередным ничейным результатом:

"Послушайте, рекорд это очень хорошо, но для меня главное какой результат показала команда, мы опять не сумели победить.

Да, мы до сих пор непобедимы, но, тем не менее, разочарованы текущим положением дел - нам не удалось взять три очка в игре, в которой должны были это делать. Мы доминировали в первом тайме и заслуженно вели в счете, но во второй половине расслабились, а наши соперники предложили нам скоростную игру, с которой нам не удалось совладать.

Также имеет место разочарование, собственно, и от пропущенного гола. Мы не пропускали в Лиге на протяжении пяти матчей, а сегодня наша серия прервалась, причем прервалась довольно неприятным образом.

Впрочем, будем позитивно смотреть на вещи", - добавляет Тони, - "Мы по-прежнему не проигрываем и идем в лидерах таблицы."