В гостях как дома

Гостевое турне «Мидлсбро» продолжается. После визитов на стадионы «Уолсолла» и «Лидса», «речники» прибыли в гости к обеззубленному «Барнсли» - обитатели «Оуквелла» в трех матча этого сезона ни разу не смогли забить.

Состав «Боро» был привычен для глаза бывалого болельщика, лишь место дисквалифицированного МакМахона занял Хулио Арка. Помимо него на поле вышли: Хойт, Бэйтс, МакМанус, Беннетт, Барри Робсон, Рис Уильямс, Бэйли, Макдоналд, Эмнес и голкипер Карл Икеме.

Спустя четыре минуты после стартового свистка «дворняги» забили. Точнее говоря, мяч в свои ворота отправил Стивен МакМанус, «благодаря» удачным действиям со стороны полузащитника хозяев Джейкоба Баттерфилда. Этот пропущенный мяч стал холодным душем для футболистов «Боро». Разыграв мяч, они сразу кинулись в атаку и едва не сравняли счет — Люк Стил спас своих партнеров после удара Макдоналда. Впрочем уже через несколько минут австралиец своего добился, воспользовавшись позиционной ошибкой Дэвида Перкинса.

На волне этого успеха «речники» снова бросились в атаку и отправили второй мяч в ворота Стила: Барри Робсон, после передачи Скотта Макдоналда, открыл свой голевой счет в этом сезоне. Вскоре 32-летний шотландец мог забить еще раз, но «дворняг» футбольный бог миловал — круглый просвистел в считанных дюймах от штанги. Стоит заметить, что вся игра «Мидлсбро» в первом тайме строилась именно через Робсона, дирижировавшего действиями команды.

Под самый занавес тайма свое веское слово сказал лучший бомбардир «Боро» Марвин Эмнес — темнокожий голландец закатил третий мяч в ворота «Барнсли», полностью деморализовавший хозяев. Ассистентом, кстати, выступил Скотт Макдоналд.

Второй тайм начался с атак «Мидлсбро» и счет вполне мог стать разгромным, но Мэтти Бэйтс пробил прямо в руки Стила. Спустя несколько минут на поле едва не возникла стычка — Баттерфилд повздорил с Робсоном и опытнейший шотландец получил от Дрисдэйла презент желтого цвета. Это могло немного взвинтить футболистов «Барнсли», но «дворняги», похоже, смирились со своей судьбой, а «речники» продолжили создавать моменты, правда без особого успеха.

За двадцать минут до конца встречи неплохой момент возник у Джейкоба Баттерфилда, однако удар у него не получился и мяч пролетел мимо ворот.

Под самый занавес, команды обменялись опасными стандартами и на этом все закончилось. «Мидлсбро» уверенно обыгрывает своих соперников и наконец-то возвращается домой - 21 августа на "Риверсайде" им предстоит сыграть против «Бирмингем Сити».

«Барнсли» 1:3 «Мидлсбро»

Голы: МакМанус, 1:0 (4, автогол); Макдоналд, 1:1 (11); Барри Робсон 1:2 (13); Эмнес, 1:3 (44).

Барнсли: Стил; МакЭвели, Эдвардс, Фостер, Уайзман, Аддисон (Дон 84), Дойл (Дэвис 60), О′Брайан (Ноубл-Лазарус 71), Перкинс, Баттерфилд, Хэйнес. Запасные: Прис; Хасселл.

Мидлсбро: Икеме; Хойт (Хайнс 75), Беннетт, Бэйтс, МакМанус - Рис Уильямс, Бэйли, Барри Робсон, Арка (Смоллвуд 80) - Макдоналд, Эмнес. Запасные: Койн; Мартен, Кинк.

Предупреждения: Дойл (31), Барри Робсон (50), О′Брайн (69).