2 мин.

С мира по нитке

 

С наступлением месяца июня трансферные слухи, касающиеся Боро, стали появляться с завидной регулярностью. Представляю наиболее яркие из них.

Первого числа июня на британских спортивных сайтах появилась информация об интересе Мидлсбро к полузащитнику голландской Роды Ануару Хадуиру. Спустя несколько часов появилось и небольшое интервью с искомым футболистом:

"Я побывал в Англии и успел посмотреть на тренировочную базу и стадион клуба, - сказал Хадуир в интервью изданию De Telegraaf, - Также мне довелось побеседовать с главным тренером команды, Тони Моубреем.

Я был очень впечатлен своей поездкой. Мидлсбро клуб с богатой историей и, несомненно, достоин играть в Премьер-Лиге. Переговоры проходят успешно и, я думаю, скоро мы придем к соглашению."

Говоря о игровых качествах Ануара, то он чем-то напоминает Меруана Земмама, даром что оба марокканцы. Техника, скорость, умение отдать тонкую передачу, хорошее видение поля - такой футболист Боро не помешает. Самое ценное что на "Риверсайд" он может переехать на правах свободного агента. Однако пока что наступило затишье - видимо камнем преткновения в переговорах стал финансовый аппетит голландца марокканского происхождения.

 

Буквально через четыре дня на mirrorfootball возникла новость всколыхнувшая ряды болельщиков Боро - Чед Эванс следующий сезон может начать на берегах реки Тис. Помимо "речников" в услугах 22-летнего форварда Шеффилда Юнайтед оказались заинтересованы Лестер Сити, Ипсвич Таун и, потерпевший фиаско в концовке сезона, Кардифф Сити, однако именно Мидлсбро является фаворитом в борьбе за нападающего сборной Уэльса.

Посмотрим, что из этого выйдет. В Шеффилде Чед выполнял роль наконечника копья, став лучшим бомбардиром команды (9 забитых мячей).

 

В этот же день, но намного раньше, стало известно, что Крис Бойд, по проторенной Кенни Миллером дорожке, может перебраться в Турецкую суперлигу, в клуб с труднопроизносимым названием - Эскишехирспор. Известно, что спортивный директор "красных молний" Юмит Каран уже достиг предварительной договоренности с шотландским голеадором относительно его перехода, теперь дело осталось за малым - согласовать условия трансфера с клубом из Тиссайда.

Надеюсь трансфер состоится, лентяй Бойд и так уже порядком прожрал бюджет заработной платы команды, при этом демонстрируя абсолютное безразличие к судьбе клуба.

 

И самая свежая новость, появившаяся на просторах сети сегодня - на "Риверсайд" может переехать участник Чемпионата мира-2002 и Евро-2004, уже порядком забытый, Кирон Дайер, последние год лечивший травмы - перелом ноги, разрыв связок подколенного сухожилия... Так же как и в случае с Хадуиром - 32-летний полузащитник не будет стоить Боро ни копейки, у Кирана закончился контракт с Вест Хэмом и теперь он свободный агент.

Однако, стоит сказать, что недельная зарплата футболиста - £83.000. Для нынешнего Мидлсбро эта сумма заоблачна (для сравнения - зарплата Скотта Макдоналда - около £20.000 в  неделю), плюс ко всему - невероятная травматичность футболиста. Если Киран пойдет на сокращение зарплаты в четыре раза - отлично, а если нет - то зачем он нам такой нужен?

К слову говоря, сам Дайер заинтересован в переходе в Мидлсбро, кроме того представители "речников" контактировали с агентом футболиста и достигли предварительной договоренности о его переезде на "Риверсайд". Ждем развития ситуации...

На этом всё :) Спасибо, что читаете и комментируете :)