6 мин.

Сочные кактусы. «Финикс»

ff

Для Финикса следующий сезон станет обычным и не выходящим из ряда в хорошую или плохую сторону. Команда не такая слабая, как кажется на первый взгляд. У них имеется достаточно крепкий состав, который будет развиваться в каждом следующем поединке. Как я уже писал, сезон 13-14 станет не насыщенным на разные интересные события. Но известно одно то что Финикс будет претендовать хоть на что-то только через сезон. В следующем сезоне, как мне видится, «Солнечные» попытаются максимально развить молодежь и будут остерегать лидеров от разных рода травм, дабы быть на полной готовности к сезону 14-15. 

ааа

Я не думаю, что команде нужно 2-3 сезона, я просто уверен, что через сезон Финикс будет в восьмерке западной конференции.

Никогда не являлся поклонником «Санс», хотя очень нравился стиль игры в последнем плей-офф «Санс» 2010 года. Я просто считаю себя ярым любителем команд, любящих бросать из-за дуги в каждом третьем владении.

Финикс после ухода Стадемайера стал таким скучным, что я ни разу не смотрел игры с их участием до конца. Когда покинул команду Амаре,  Нэш как будто постарел на 2-3 года. И смотреть там было уже не на что.

К чему это все начал, да потому что в этой команде появилась искра, святящая так ярко, что отрывать глаз становится сложно. Возможно, приход Бледсоу так повлиял на меня? Вряд ли. Возможно новая игровая форма? Думаю, что нет. Скорее всего, моя новая любовь к этой команде связана с приятными впечатлениями от Летней лиги. Я был впечатлён игрой «солнечных» до такой степени, что на минутку подумал, не сменить ли мне Орегон на Аризону. Конечно это шутка, но Финикс мне сейчас действительно симпатизирует. 

Финикс имеет одну из самых перспективных ростеров в Лиге. Чего только стоит Эрик «МиниЛеброн» Бледсоу. Очень нравится отношение к делу Пи Джея Такера, получающего 800 тысяч за сезон. Финикс - команда сочных и молодых кактусов!

11

Попытаюсь пройтись по некоторым игрокам, от которых лично я жду многого. Начну с Эрика Бледсоу. Не знаю, как думают многие, но по мне Эрик самый атлетичный защитник Лиги. Его вертикальный прыжок поражает человеческий глаз. Скорость у него просто фантастическая. Такой физической силе позавидует многие «мылыши» НБА.

Бледсоу не ограничивается физическими данными. Он также является довольно неплохим нападающим способным забить из краски и из-за дуги. В защите Бледсоу еще сильнее. Его неземные блокшоты можно смотреть много раз. Но он все же не идеален. Эрик очень часто нуждается в мотивации. В последнем розыгрыше плей-офф в составе «парусников» Эрик смотрелся каким-то уставшим и немотивированным. По моему ему нужно дать место в стартовой ротации и Эрик покажет, на что он способен.

Теперь речь пойдет об Алексее Лене. У запада есть такое мнение, что люди из восточной Европы настоящие трудяги или полные алкаши и лентяи. Алексей Лень настоящая пахарь, который отработает каждый цент в своей зарплате. Он парень простой и с ним проблем точно не ожидается. Даже если будут, то они будут связаны с травмами, хотя и в это верится с трудом учитывая, что это Финикс.

Лень очень атлетичный, быстрый, ловкий и большой «большой». Также IQ Алексея сыграет свою положительную роль. У него действительно много пробелов в технике, с которыми нужно будет

поработать. Но и с этим я думаю, что Алеша справится. Если говорить о защите украинца, то он не идеален и не очень плох. Блокировать и подбирать умеет и поэтому в защите от него будет толк. Могут возникнуть вопросы с психикой и с доверием, но здесь просто пожелаем ему всего хорошего.

1

И в последнюю очередь поговорим о Ченнинге Фрае, которому я безумно симпатизирую. Посмотрел на его профайл и увидел, что ему немного немало 30 лет и стала в какой-то степени жалко его. Потенциал там небольшой, но весомый. Если он успеет восстановиться к началу сезона, то это будет приятной новостью для тренерского штаба.

Ченнинг имеет поставленный средний и трехочковый бросок. В защите ничего выдающегося не показывал, но и в этом я у него не находил больших проблем. Фрай может быть очень полезным игроков в растягивании защиты соперника, чего кстати не хватало в прошлом сезоне(хотя Маркифф мог постараться).

Слабые стороны

Заметил одну отрицательную сторону в игре «Санс». Они чертовски не стабильны во время поединков. «Солнечные» могут выйти на 20 очков вперед в начале второй четверти, а уже в начале четвертой от такого преимущество остается совсем ничего. Нужно исправлять такие погрешности, если хотите быть в элите. Скорее всего, во всем был виноват Элвин Джентри, работа которого в первую очередь состояла управлением игрой команды.

Пришел Джеф Хорначек и я не знаю что нужно ожидать от него. Кстати, для Джеффа этот сезон будет первым в качестве главного тренера. Остается пожелать Хорначеку побед  и успехов в работе.

Второй, но не менее важной проблемой является отсутствие хорошего легкого и тяжелого форварда. Только посмотрите, кто сейчас номинально у них на этих позициях: братья Моррисы, Ченнинг Фрай, Мэйсон Пламли и все. Мда… не самые звездные имена, мягко говоря.

Учитывая траблы с мощными форвардами хотелось бы увидеть в Аризоне Джулиуса Рэндла например. Как вам пара условных «больших» в лице Алексея и Джулиуса. Неплохо согласитесь? Но все зависит от ГМ команды, которому предстоит горячее лето 2014 года.

Имеется также вопрос о стартовом атакующем защитнике, но тут есть, кому играть. Тот же Горан Драгич может исполнить роль «шестого игрока» заменяя Шеннона Брауна на позиции второго номера. В данной ситуации все более-менее ясно.

55

Дивизион  

Первые три строчки Атлантического дивизиона забронировали себе Клипперс, Уориоррс и Лейкерс. Конечно, Сакраменто выглядит предпочтительнее на четвертую позицию, но тут очень просто. Если «Кингс» продолжат валять дурука, то пятая строчка снова достанется им

Заключение

Еще раз повторю то, что Финиксу в следующем сезоне ничего не нужно кроме прогресса самих баскетболистов.  Я не удивлюсь, если Финикс Санс начнут сезон с достойными результатами. Опять же молодежь у команды в самом соку и показать могут все что угодно. Но как долго они будут так играть, покажет время.

Предполагаемые статистические лидеры:

  • Очки: Драгич – 13,7

  • Подборы: Горгат – 7,8

  • Передачи: Драгич – 8,2

  • Перехваты: Бледсоу – 1,9

  • Блок-шоты: Горгат – 1,8

Предполагаемая стартовая пятерка: Эрик Бледсоу; Шеннон Браун; Пи Джей Такер; Маркифф Моррис; Марчин Горгат

Прогноз на сезон: четырнадцатое место в Западной конференции