5 мин.

Сезон имени Эндрю Уиггинса. «Филадельфия»

g

Станет ли Филадельфия слабейшей командой предстоящего сезона? Ответить может только бог, поэтому остается только ждать и писать превью к сезону, который даст большие поражения.

gg

Не секрет, что состав Сиксерс недоукомплектован и скорее всего не потерпит изменения до начала сезона, но одно можно говорить уже сейчас, то что у этой команды состав самый слабый в лиге. Новый генеральный менеджер Сэм Хинки разработал новый план по которому Филадельфия должна стать сильной командой только через пару-тройку сезонов. Молодежь команды в которую входят довольно талантливые ребята, должны окрепнуть и стать без увеличения сильной командой. Майкл-Картер Уильямс, Нерленс Ноэль, Эван Тернер и Таддеус Янг обязаны вытаскивать команду из болота, если не сейчас, то как минимум после нескольких сезонов.

Вся организация уже ждет драфта 14 года, надеясь, что Эндрю Уиггинс переедет в «город братской любви». Новый тренер Бретт Браун кажется идеальным вариантом, чтоб «слить» сезон и развить талантливую молодежь. Насколько Филли будут жалеть о обмене Дрю Холидея сейчас не известно, но все зависит от прогресса Нерленса Ноэля, который до сих пор лечится от тяжелой травмы.

Что если Филадельфия не получит заветный первый пик? И что будет, если молодые ребята потеряют уверенность и останутся «зелененькими» игроками? Увы ответа сейчас не имеется.

ff

Ни для кого не секрет, что у Сиксерс не меньше «дыр», чем в швейцарском сыре,но давайте попробуем найти в этой команде светлые пятна.

Картер-Уильямс является молодым игроком способным заигрывать партнеров как опытный разыгрывающий. Мне по крайне мере так показалось. Он все еще часто теряет мяч и бросает слишком часто и мимо, но через пару сезонов Майкл без сомнения станет достойным стартовым разыгрывающим.

Нерленс Ноэль обладает наибольшим потенциалом в команде и ему 19 лет. Но по моему скромному мнению Нерленс Ноэль игрок способный с первого матча стать большой силой в обороне. Блокирует Нерленс так, что мало никому не покажется. Скорость и атлетизм также при нем. Но здоровье может поставить крест не только в первом сезоне, но и на всей карьере. От полученной травмы в NCAA он все еще не отошел и к началу сезона скорее всего не оправится до конца. Также бывшему центровому Кентукки придется поработать в тренажерном зале, ведь его 103,5 кг никуда не годятся. На Нерленса Ноэля возложены огромные надежды, но все зависит только от него.

На главных ветеранов команды Эвана Тернера и Таддеуша Янга возложена не меньшие надежды. Ветеранов назвать было их трудно, учитывая что одному 24, другому 25. Но все же эти баскетболисты знают, что такое играть в НБА. Оба без сомнения будут игроками стартового состава и скорее всего главными людьми в атаке, но от них также требуется разделить опыт с новичками.

Слабые стороны

Иметь молодую команду хорошо, но и молодости должна быть мера. Отсутствие опыта окажет большое влияние по ходу сезона и как я говорил Тернеру и Янгу, а также Квеме Брауну и Джейсону Ричардсону придется тащить команду на своих плечах, на своем опыте. Но как не крути в команде нет игрока такой харизмой, чтоб держать игроков на нужных местах, когда того потребует ситуация. Ни Ричардсон, ни тем более Браун это не то, что нужно коллективу. Команда остро нуждается в своем Чонси Биллапсе.  

Некоторые команды умудряются преодолевать вопросы опыта и возраста, обратившись к тренеру, потому что есть тренеры, которые способны мотивировать и получать максимума от каждого игрока. К сожалению рулевой Филы, Бретт Браун таким мне пока не видится, все потому, что он сам нуждается в опыте. Предстоящий сезон станет для Бретта первым в качестве главного тренера команды НБА. Предыдущие шесть лет он работал в Сан-Антонио в качестве ассистента Грега Поповича. Очень буду рад ошибиться насчет тренера, ведь не простые люди работали с Поповичем.

Нехватка опыта является не единственной проблемой 76х. Игра в атаке текущего состава оставляет куда больше вопросов, чем ответов. Из стартового состава не вижу ни одного игрока умеющего создавать самому себе момент для броска. Возможно Джей Рич, Эван Тернер, Спенсер Ховс и Таддеуш Янг умеют хоть что-то. А вот, что делать остальным игрокам ума не приложу. Филадельфия по составу сейчас мне видится больше оборонительной командой нежели атакующей. Нужно что-нибудь придумать, а то после ухода Холидея, Ника Янга, Доррела Райта в команде нет игрока со стабильным броском. 

Отсутствие скамейки также скажется на команде. Только представьте когда у вашей команды скамейка будет состоять из следующих баскетболистов: Тони Ротен, Роял Айви, Квеме Браун, Тим Олбрехт, Нерленс Ноэль и т.д. Прошлогодняя скамейка Портленда и то кажется посимпатичней. Перечисляя все эти слабые стороны команды ловишь себя на мысли, что команда обречена на последнее место в Лиги.

f1

Дивизион

Конкуренция в Атлантическом дивизионе НБА, станет едва ли не самой ужесточенной. Бруклин, Бостон, Нью-Йорк и Торонто в любом случае окажутся выше Филадельфии хотя бы по составу. Да это и не важно. Сискерс нацелены только на первый пик драфта и они будут счастливее, если команды будут отдаляться от них в конференции.

Заключение

Главное Филадельфия должна ждать прогресса игроков и тренера. Также болельщикам не стоит беспокоиться, команда не опуститься до результатов Шарлотт Бобкэтс двух-летний давности. 76ые все еще строятся, поэтому не стоит ожидать чего-то сверхъестественного в следующем сезоне.

Предполагаемые статистические лидеры:

  • Очки: Янг – 17,5

  • Подборы: Ховс – 8,2

  • Передачи: Картер-Уильямс – 5,7

  • Перехваты: Янг– 1,5

  • Блок-шоты: Ноэль – 1,7

Предполагаемая стартовая пятерка:

  • Картер-Уильямс; Джейсон Ричардсон; Эван Тернер; Таддеус Янг; Спенсер Ховс

Прогноз на сезон: пятнадцатое место