Jong Ajax: обзор матчей (17.10.14 – 20.12.14)

Небольшой отчет об играх команды Япа Стама и Андриса Улдеринка в первой половине сезона Эрстедивизии 2014/15:

Наш блог уже писал о старте «Йонгов» в этом сезоне, продолжаем освещать результаты их игр, вплоть до зимней паузы:

17 октября «Йонг Аякс» сыграл вничью с клубом «Хелмонд Спорт» - 2:2.

Голами в составе аяксидов отметились Шералдо Бекер и Рихайро Живкович.

Jong Ajax: Левенбург, Лигеон, ван дер Хорн, Тете, Овусу, Базур, Баккер (Эль Хасснауи, 83), Дуарте, Аколатце, Живкович, Бекер.

24 октября «Йонг Аякс»  вчера сыграл вничью со сверстниками из «ПСВ» - 1:1. Голом в составе аяксидов отметился Рихайро Живкович.

Jong Ajax: Алблас; Лигеон, Тете, ван дер Хорн (ван Брюгген,77), Овусу; Базур, Эль-Хасснауи, Баккер; Аколатце, Живкович, Бекер.

31 октября «Йонг Аякс» уступил ФК «Эйндховен» со счетом 2:1. Единственный гол в составе аяксидов забил Рихайро Живкович.

Jong Ajax: Алблас; Лигеон, ван дер Хорн, Тете, Овусу; Базур (Баккер,69), Мениг, Эль Хасснауи; Мурич (Хендрикс,82), Живкович, Аколатце.

7 ноября парни Улдеринка и Стама разгромил в гостях ФК «Осс» со счетом 1:4. Хет-триком отметился Рихайро Живкович, еще один гол забил Стефано Денсвил.

Jong Ajax: Алблас, Лигеон, Тете, Денсвил, Овусу (ван Коссвельд,46), Нордхофф, Базур, Баккер (Эль-Хасснауи,85),Аколатце, Живкович (Хендрикс,77), Кишна.

24 ноября «Йонг Аякс» на своем поле принимал «НЕК» - лидера Эрстедивизии. Хозяева упустили победу на четвертой добавленной минуте второго тайма. Итоговый счет – 1:1

В составе Де Годензонен на 71-ой минуте встречи отличился Ришедли Базур.

Аякс: Алблас; Лигеон, Тете, ван Брюгген, ван Коссвельд (80, Вармердам); Базур, Нордхофф, Дуарте; Бекер, Живкович, Мениг (68, Аколатце).

28 ноября «Йонг Аякс» сыграл вничью в гостях с «Алмере Сити» - 1:1. Единственный гол в составе аяксидов забил Квинси Мениг.

Jong Ajax: Алблас; Лигеон, Тете, ван Брюгген, ван Коссвельд; Базур,Баккер, Дуарте; Бекер, Живкович (Хендрикс, 61), Мениг (Аколатце, 64).

1 декабря подопечные Япа Стама и Андриса Улдеринка  принимали «ВВВ» из Венло. Матч закончился крупной победой «Йонг Аякса» со счетом 4:0, тем самым аяксиды улучшили свою турнирную позицию, обосновавшись на 9-ом месте.

Голы: 1:0 - Живкович (27), 2:0 - Цимлинг (58), 3:0 - Мениг (71), 4:0 - Живкович (84).

Jong Ajax: Бур; Тете, Ван дер Хорн, Денсвил, Лигеон; Цимлинг (Баккер, 87), Ридевальд, Базур; Бекер (Аколатце, 72), Живкович, Мениг.

8 декабря «Йонг Аякс» одержал победу над «РКС» из Валвейка со счетом 3:2. В составе хозяев отметились дублем Рихайро Живкович, один гол забил Шералдо Бекер.

Jong Ajax: Алблас (Гротхайзен, 89); Лигеон, Тете, ван Брюгген, ван Коссвельд; Баккер, Нордхофф, Вармердам; Бекер, Живкович, Хендрикс (Аколатце, 70).

Вратарь «Йонг Аякса» Норберт Алблас получил серьёзную травму колена в матче с «Валвейком». После медицинского осмотра врачи констатировали разрыв передней крестообразной связки в правом колене. Предположительное время реабилитации - от 9 до 12 месяцев.

В январе Норберту проведут операцию на травмированном колене. «Последние шесть месяцев были замечательными, во время матчей было столько моментов себя проявить. В следующем году я собираюсь продолжить свой путь и совершенствоваться. Да, это будет очень тяжёлое время реабилитации для меня, но давайте сделаем это вместе!», — написал Алблас в социальных сетях.

Напомним, что ранее на продолжительный срок из-за травмы плеча вылетел основной голкипер «Йонг Аякса» Петер Левенбург.

12 декабря «Йонг Аякс» сыграл вничью с «МВВ» из Маастрихта - 2:2.

Дамиан ван Брюгген вывел аяксидов вперед на 6-ой минуте, а Кенни Тете уже пришлось сравнивать счет во втором тайме, когда на табло было 2:1 в пользу соперника. Также в этой встрече Квинси Мениг не реализовал пенальти.

Jong Ajax: Гротхайзен; Лигеон, Тете, ван Брюгген, ван Коссвельд; Нордхофф, Вармердам, Баккер (Виссье, 46); Мурич (Бекер,46), Хендрикс, Мениг (Аколатце, 82).

20 декабря «Йонг Аякс» вчера обыграл «де Графсхап» (3:1) и ушел на зимнюю паузу. Дублем отметился Мениг, еще один гол на свой счет записал Хендрикс.

Jong Ajax: Гротхайзен, Нордхофф (Мирани,88), Тете, ван Брюгген, ван Коссвельд, Базур, Мурич (Аколатце,76), Баккер, Хендрикс, Мениг, Бекер.

Первый круг Эрстедивизии подопечные Улдеринка/Стама завершили на 7-ом месте, набрав 30 очков.