Jong Ajax: обзор матчей (11.08.2014 - 10.10.2014)

Небольшой отчет о стартовых играх команды Япа Стама и Андриса Улдеринка в сезоне Эрстедивизии 2014/15:

Свой второй сезон во втором по рангу футбольном дивизионе Голландии "Йонг Аякс" начал  11 августа с лёгкой победы над "Телстар" со счётом 3:0. Голами отметились Мениг (на 18-ой и 75-ой минутах) и Андерсен (76-ая минута).

В матче приняли участие два бронзовых призера ЧМ - Яспер Силлессен и Йоэль Велтман, которые набирали игровую форму после затянувшегося отпуска.

Jong Ajax: Силлессен, Велтман (Овусу,46), Денсвил, Ридевальд, Базур, Андерсен, Дуарте (Баккер,80), Бекер, Живкович, Мениг.

16 августа "Йонги" одержали свою вторую победу в сезоне, одолев гостях клуб "Фортуна Ситтард" - 0:2. Голами отметились Бекер и Живкович (с пенальти).

Полузащитник Ришедли Базур был удален с поля на 30-ой минуте. Еще две красные карточки были показаны игрокам хозяев.

Jong Ajax: Алблас, ван Рейн (ван Брюгген,61), Велтман (Гравенберг,77), Денсвил, Овусу, Базур, Баккер, Дуарте, Бекер, Живкович, Мениг (Аколатце, 70).

22 августа подопечные Япа Стама и Андриса Улдеринка потерпели разгромное поражение со счетом 0:5 от "Волендама".

Матч чуть было не был перенесен из-за непогоды, но все же состоялся. В составе "Йонгов" были удалены два футболиста - голкипер Петер Левенбург и нападающий Рихайро Живкович, получивший в итоге трехматчевую дисквалификацию. За аяксидов также дебютировал хорватский вингер Роберт Мурич.

Jong Ajax: Левенбург, Овусу, ван Брюгген, Денсвил, Ридевальд (Гравенберг,68), Боккара, Баккер (Алблас,31), Дуарте, Бекер, Живкович, Мениг (Мурич,61).

Через три дня юные аяксиды потерпели второе поражение кряду, уступив клубу "Ахиллес'29" со счетом 3:2. Голами отметились Рикардо Кишна и Квинси Мениг. Третий матч подряд в составе "Йонгов" состоялось удаление - на сей раз на 82-ой минуте, при счете 1:2 в пользу амстердамцев, красный свет загорелся перед Стефано Денсвилом.

Jong Ajax: Вермеер; Лигеон, ван дер Хорн, Денсвил, Ридевальд; Базур, Андерсен, Сереро; Бекер (Мениг,62), Милик, Кишна (ван Брюгген,87).

29 августа "Йонг Аякс" в очередной раз потерпел поражение - на сей раз "ден Босху" (2:0).

Jong Ajax: Левенбург; Овусу,ван Брюгген, Ридевальд, ван Косвельд; Боккара, Базур (Нордхофф,79), Баккер; Мурич (Бекер,46), Мениг, Аколатце (Хендрикс,63).

5 сентября "Йонг Аякс" принимал "Йонг Утрехт" на домашней арене. Счет в товарищеской встрече - 0:2 в пользу гостей.

Jong Ajax: Мус; Нордхоф, Мирани (Лейдер,60), Боккара, ван Коссвельд; Висси, Эль Хаснауи (Кескин, 46), Баккер (Виссерс, 60); Мурич (Бекер, 60), Мениг (Аколатце,46), Бусбиба (Данкерлуи, 60).

15 сентября "Йонг Аякс"  прервал неудачную серию, обыграв дома роттердамскую "Спарту" со счетом 4:2. Голами в составе аяксидов отметились Баккер, Аколатце, Хендрикс и Бекер.

Jong Ajax: Левенбург; Овусу, Тете, ван Брюгген, Ридевальд; Боккара, Мениг, Баккер; Аколатце (Бекер,70), Хендрикс, Кишна (Кескин,78).

20 сентября "Йонг Аякс" уступил "Роде" со счетом 1:0.

Jong Ajax: Левенбург, Лигеон, Тете, ван Брюгген, Овусу, Нордхофф, Аколатце (Хендрикс,80), Баккер, Живкович, Мениг, Бекер (Кескин,74).

23 сентября "Йонг Аякс" в рамках товарищеского матча обыграл клуб "Куик Бойз" со счетом 4:0.

Голами отметились Абдельмалек Эль-Хаснауи, Шеральдо Бекер и Лерой Овусу. Еще один мяч забил находящийся на просмотре в команде черногорец Никола Вуйнович.

Jong Ajax: Алблас; Нордхофф (Овусу,46), Виссье, Тете (Вармердам,46), ван Коссвельд; Боккара, Эль-Хаснауи (Кескин,46), Бусбиба (Аколатце, 65); Бекер, Живкович (Вуйнович,46), Хендрикс (Баккер,65).

26 сентября "Йонг Аякс" сыграл вничью с клубом "Эммен" - 2:2. Голами в составе юных аяксидов отметились Кенни Тете и Роберт Мурич.

Jong Ajax: Левенбург; Лигеон, Тете, ван Брюгген, Овусу; Аколатце (Хендрикс,59), Нордхофф, Баккер; Мурич (Эль-Хаснауи, 53), Живкович (Боккара, 84), Бекер.

3 октября "Йонг Аякс" разгромил "Йонг Твенте" - 5:1. Второй гол в сезоне после продолжительного перерыва на свой счет записал Рихайро Живкович, также забивали Элтон Аколатце (дубль) и Квинси Мениг. Завершил разгром голом с пенальти, оформив тем самым дубль, все тот же Живкович.

Jong Ajax: Левенбург; Овусу, ван дер Хорн, Денсвил, ван Коссвельд; Базур (Нордхофф,46), Дуарте, Баккер (Эль-Хаснауи,77); Аколатце, Живкович, Мениг.

10 октября "Йонг Аякс" в товарищеском матче обыграл клуб "Воутер Академи" со счетом 7:1.

Забитыми мячами отметились Хендрикс (хет-трик), Бекер (дубль) и Мурич. Еше один гол был забит игроком соперников в свои ворота.

Jong Ajax: Алблас, Виссье, Боккара, ван Коссвельд, Вармердам (Баккер, 62), Нордхофф, Эль Хаснауи, Базур (Кескин,46), Мурич, Хендрикс, Бекер (Аколатце,58).

После 9-ти туров подопечные Япа Стама и Андриса Улдеринка занимают 9-ое место в Эрстедивизии, имея в активе 13 очков.