6 мин.

«Аякс» в Инстаграме: семейная идиллия и рецепты от Анук

Сентябрь стремительно подошел к концу, а это значит, что самое время для обзора деятельности аяксидов в Instagram. Лайки, как и цыплят, по осени считают) Что ж, поехали!

Третий голкипер "Аякса" Петер Левенбург очень любит делать сэлфи, часто выкладывая общие фото с друзьями. Но даже если Петер не найдет рядом с собой приятеля, или просто - прохожего, он все равно сфотографирует себя, пусть даже и собакой. Здесь он со своим псом по кличке мистер Бумер (хотя, судя по стрижке, он больше похож на "сына" Рипли из фильма "Чужой IV", чем на Сашу Белого) гуляет в парке:

 

Пока Петер искал себе "собеседника", другой активный пользователь Instagram - Стефано Денсвил, времени зря не терял и купил себе наушники (какие - говорить не будем, за рекламу нам не платили, да и по фотке видно). Будем надеяться, что не паленка, ну и рассчитываем на хороший музыкальный вкус Стефано, благо Боб Марли за спиной на плакате:

 

Тем временем Арек Милик, видимо, решил что он Бэтмен и захотел научиться летать. Пока только в аэродинамической трубе, но тоже недурно. Вот так выглядит космическая программа Польши на 2014й год:  

"И снится нам не рокот космодрома... зеленая, зеленая трава" , - так можно озаглавить следующее фото) Норберт Алблас, голкипер "Йонг Аякса", сфоткал для своего друга кусочек газона с Амстердам-Арены.Марафон шуток про Голландию и траву объявляю открытым:

 

Посмотрев на фото Петера, Николай Бойлесен подумал: "а чем я хуже?". Как результат - снимок из Дании аж с двумя домашними любимцами семьи Бойлесенов:

 

Продолжаем лицезреть Колю и членов его семьи: пока Николай отдыхал в Дании (заодно защищая цвета сборной), у него нашлось время для вечерней прогулки с младшим братом. Подпись к фото прямо-таки из пацанского паблика: "Pure Love". Что ж, будем надеяться, что любитель пюре не научил брата ничему дурному) Например, как делать сэлфи) :

  

Еще один любитель сэлфи - Вацлав Черны, запечатлел себя и партнера по юношеской команде Абдельхака Нури перед матчем UEFA Youth League с "ПСЖ" (6:1 в пользу амстердамцев). Заодно и автор хет-трика в той игре  Донни ван де Бек в кадр попал (чувак без порток на заднем плане):

 

Донни и сам активно ведет свой фотоблог, вот он со своей очаровательной дамой (исходя из того, что фотографировались они по пояс, о наличии брюк на ван де Беке можно выдвигать лишь гипотезы):

 

Раз уж речь зашла о барышнях, то полюбуйтесь на очаравательную барышню Йоэля Велтмана. "Люблю ее" , - гласит подпись к фото. Ну, Йоэль, оно и немудрено, мы тебе скажем:

 

Главный коуч "Аякса" Франк де Бур тоже не прочь порадовать окружающих фото с женой. Здесь чета де Буров собирается на банкет по случаю награждения лучших игроков Эредивизии прошлого сезона. Пара на загляденье, так безмолвно и говорят: "учитесь, студенты!":

 

Увидев эту фотографию, вы вероятно подумаете, что мы продолжаем лицезреть футболистов с их подругами, ан нет - это мама юного дарования "Аякса" Кенни Тете. Неудивительно, что у Кенни она такая молодая, сам он еще тот школоло:

 

Продолжаем семейную тему. Новичок "Аякса" Ники Цимлинг также активный пользователь Instagram и вдобавок он еще настоящий семьянин. В своем блоге он любит выкладывать фото своих детишек, которых у него двое. Вот один из таких мимимишных снимков:

 

Ну а венцом семейной темы нашего сегодняшнего выпуска становится фото из супер-пупер-сверхсекретного профиля Лассе Шоне, на который он фигушки даст вам подписаться (и за это фото-то спасибо Ajax Showtime) - Лассе и его подруга Мария наконец-то поженились! Совет да любовь ребятам, да детишек побольше(благо двое уже есть): 

 

Ну и в конце, традиционно уже - немного Анук. Вот:

 

Вот черт, пардон... проклятые хакеры добрались и до ее ICloud)) Ну а если серьезно, то Аня решила порадовать нас таким шедевром голландской кухни как запеченные голуби в собственном соку. Звучит весьма пикантно, но выглядит довольно аппетитно (конечно, если все же попытаться оторвать взгляд от самой Анук) :

 

На этом сегодня все, ребята! До встречи в новых выпусках нашего фотоальманаха, ну а мы пошли ловить голубей на ужин) Гуля-гуля-гуля!)

 

Использованы фото из личных профилей аяксидов в социальной сети Instagram.

Подбор фото: Роман Давыденков, Юльхен Датская, Роман Белинский.

Текст (петросянство): Роман Давыденков, Роман Белинский.