2 мин.

Siem, Bedankt!

Вчера, в перерыве встречи между Аяксом и ПСВ, амстердамский клуб попрощался со своим капитаном, перешедшим в  английский "Ньюкасл".

 

Игроки Аякса организовали живой коридор, через который Сим, под овации трибун, вышел на поле. Там его ожидал наставник аяксидов Франк де Бур, который взял прощальное слово от лица команды, поблагодарив Сима за его игру в футболке Аякса:

 

После теплых слов от тренера, пришло время для прощания со стороны самого героя мероприятия. Сим поблагодарил партнеров, тренеров и болельщиков за прекрасное время в Аяксе. " Я чувствовал себя здесь как дома" , - отметил он. Все сказанное было встреченно радушными восклицаниями и овациями со стороны болельщиков в адрес своего капитана. Специально к матчу фаны подготовили несколько баннеров. На память также игроку подарили толстовку от F-Side, фанатского движения аяксидов. Закончилась же церемония проводов фейерверками и конфетти:

 

Сам Сим после матча оставил в Твиттере твит следующего содержания:

"Спасибо за всё, Аякс! К сожалению, сегодня вы проиграли, но сама ваша игра - была громким "прощай"! Я уверен, мы ещё обязательно будем играть вместе!"

 

 

Что ж, мы будем ждать тебя, Сим! Спасибо за все и Удачи тебе, Капитан!  

Видео церемонии проводов от Ajax.TV:

 

Больше новостей об Аяксе тут - https://vk.com/afc_ajax 

P.S.  Вечером попробуем дать подробный отчет о вчерашнем матче. Ждите!)