Два дагестанца стали чемпионами Европы среди студентов по тхэквондо

В Браге (Португалия) завершился чемпионат Европы среди студентов по тхэквондо. Среди победителей и два дагестанских спортсмена.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по физической культуре и спорту РД, свой вклад в общий успех национальной сборной внесли лидеры сборной Дагестана по тхэквондо Радик Исаев и Юрий Кириченко. Исаев стал победителем соревнований в весовой категории до 87 кг, а Кириченко – свыше 87 кг. В итоге студенческая сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

По сравнению с прошлым чемпионатом Европы среди студентов сборная России добилась значительного прогресса. В 2009 году у российских тхэквондистов было одно «золото», две серебряные награды и одна «бронза», а теперь – 10 золотых, одна серебряная и две бронзовые медали. Российские спортсмены завоевали медали в 14 категориях из 16.

Стоит отметить, что в Португалии выступали победители и призеры чемпионатов мира, Европы не только среди студентов, но и среди взрослых.