2 мин.

Казанские мгновения славы

Не знаю как все, но я люблю гимнастику во всех ее проявлениях и от мала до велика. Смотреть выступления звезд и восхищаться ими, конечно бесконечно прекрасно, но на подарстающее поколение обращать внимание тоже стоит. Тем более подрастающее поколение у России шикарное.

Александра Скубова

Юные спортсменки в этом году собрались в Казани, в центре гимнастики. 150 участниц из всех уголков России. Первыми медали разыгрывали перворазрядницы. Лично для меня здесь фаворитка была одна. Москвичку Сашу Скубову пару лет назад увидела на одном из первенств в Москве. Уже тогда тонкая,хрупкая и смелая девочка выступала так, что глаз не оторвать. Я тогда еще подумала, главное, чтобы в ближайшее время девочка продолжала прогрессировать и не остановилась. Скубова прогрессирует, да еще как. Под руководством Оксаны Скалдиной и Ирины Кожариной Саша твердой поступью идет к вершинам. Не зря про нее Оксана Валентинован говорит: "Она прикольная! Ничего не боится и фанатка!" Скубова похожа на маленькую фею. Легкая, прыгучая, отлично владеющая предметом, рисковая, идеально сложенная фигура и пропорции.

В турнире КМС мои симпатии разделились. Вернее, их не было ни на чьей стороне. У каждой, понравилось что-то своё. Анна Соколова, порадовала своими упражнениями, Марина Лобанова из Нижнего Новгорода, тем, что каждый раз пробует что-то новое. Дария Сергаева, нравится своим стремлением и характером. Лала Крамаренко, всё в ней сейчас, в данный момент, когда ей 12-13 лет, хорошо. Относительно ее, побыстрее хочется заглянуть в будущее- очень инетресно посмотреть за изменениями в ее фактуре через 2 года. Еще отмечу девочку занявшую третье место в упражнении с летной- Стефания Нагорная- ну очень красивая и артистичная девочка...

Ох...пересислять юных звездочек еще можно долго. Вывод сделала один- скамейка у сборной России длинная, перспективная и красивая.