3 мин.

Кто вас там ждет? Почему конкурс комментаторов «Матч ТВ» – пустая трата времени

У Юрия Дудя на прошлой неделе вышло прекрасное интервью с Натальей Билан – креативным продюсером «Матч ТВ». Чудесно оно тем, что на самые главные вопросы интервьюера ответила не прямая собеседница, а совсем другой человек. Василий Конов, честь ему и пахлава. Блестяще разыгранная партия, незапланированная двухходовочка, раскрывшая множество интересного об устройстве грязной «кухни» главного спортивного телеканала России.

Сегодня руководство «Матча» с нескрываемым постоянством напоминает нам-зрителям: работы через край, но мы ни черта не смыслим в сложном процессе управления спорт-ТВ, а вы вообще не важны – #невлюбилисьсразу, хотя мы насильной любовью угрожали изначально. Поэтому, дорогие, терпеливо плачьте дальше у экранов, но извиняйте покорных слуг за профнепригодность. Развлечемся еще, пока волосатые госруки кормят. 

У Билан не оказалось времени для Уткина, когда Василий ревностно желал внимания, словно он попугайчик, которого хозяева во всех смыслах завели, чтобы потом жестоко о нем забыть, накрыв полотенцем игнора. Смею заверить, что выдающаяся создательница ТК «Домашний» в кухонных полотенцах знает толк.

Отстранили коллег Уткина; абсурдно досталось даже тому, кто давно был отстранен. Без официальных объяснений для попавших под контрактный удар, не встречаясь лично с сотрудниками, кадровые изменения управляющие «Матч ТВ» провернули странным образом – в стилистике полной отрешенности. Не в состоянии были предоставить внушительной группе наемных практику, а позже не нашли сил, чтобы по-человечески уволить или вывести неугодных за штат. Вновь нехватка драгоценного времени? А на выучку салажат, мечтающих в будущем комментировать, стало быть, ценный ресурс вдруг неожиданно найдется?

Малоопытным ребятам, которые узнали о грядущем конкурсе комментаторов на «Матче», я советую не спешить: вам красиво льют в глаза про контракт, обещают золотые горы, рассказывают басни. Но я вам точно могу сказать (без конкретных имен), что даже в стародавние времена существования лампового «Плюса» у местных мэтров (даже у Уткина) не всегда появлялась минутка для занятий с новобранцами из числа конкурсантов, прошедших все стадии отбора, и новички в редакции зачастую дрейфовали, словно сукно болтается в проруби - бестолково, бесконтрактно, бесплатно, а многие и вовсе безнадежно. Сразу видно, кому грезы, тот с пустыми карманами и голым энтузиазмом оставался потусоваться в «Останкино», ждал погоды и всячески создавал помехи, лишь бы напомнить о себе. Другие просто уходили, потому что даром весело существовать – не вариант.

В вас, желающие показать умения сегодня, на «Матче» ведь нужно будет кому-то вкладываться, ликвидировать вашу «сырость», работать над вашими ошибками и телевизионным невежеством. Кто этот отзывчивый и волшебный человек, готовый с самозабвенным отчаянием разбавить плотный график и вытирать «зеленые сопли»? Надумаете сунуться в патриотически-цирковую труппу – непременно поинтересуйтесь важным вопросом, нахально шмыгнув веснушчатым носом.

Мечтать не вредно, конечно. Успех на «Матче» ждет задорных молодых людей, рецепторы и слизистая языков которых не для обоняния, а для облизывания укромных мест на руководящем теле. Начинающие Черданцевы здесь есть? Шаг вперед из строя! Тогда на «Матче» вас ждут все, кроме зрителей, которые по горло сыты фарсом-буффонадой.

Терпеливым, одаренным, самобытным личностям надо извернуться, забыв о самолюбии, которое всегда соседствует с природным талантом. Заводить в среде полезные знакомства, безвозмездно торговать смазливой (где ж ее еще взять, когда кризис не только на дворе, но и на лице?) физиономией и потихоньку начинать думать о побеге.

Смелее, ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского. А за испитое винцо на «Матч ТВ», как мы уже знаем, с вас позже спросят по факту.

------------------------------------------------------------

Подписывайтесь на блог, друзья